Экс-участники TEXTURES возвращаются с новой группой CROWN COMPASS

Архив новостей | English version

После нескольких лет тишины бывшие участники голландской прогрессив-металлической группы TEXTURES Даниель де Жонг (Daniël de Jongh) и Джо Тал (Joe Tal, гитара) объединились с барабанщиком Юмой ван Эекеленом (Yuma van Eekelen, ранее PESTILENCE и EXIVIOUS, ныне OUR OCEANS) и басистом Робином Цилхорстом (Robin Zielhorst, ранее CYNIC и EXIVIOUS, ныне те же OUR OCEANS) под названием CROWN COMPASS.

Работа над дебютным альбомом CROWN COMPASS The Drought” началась в 2020 году. На альбоме представлен широкий круг стилей, в котором группа активно варьирует динамику. Тексты песен представляют собой подборку историй о том, как индивид ведет себя в группе, в обществе и внутри самого себя. Заглавный трек “The Drought”, состоящий из двух частей – это история об издевательствах и вине.

Сведением материала занимался Тимон Круденье (Tymon Kruidenier, бывший гитарист CYNIC и EXIVIOUS, ныне участник все тех же OUR OCEANS). Мастеринг сделал Бретт Калдас-Лима (Brett Caldas-Lima) в студии Tower. Обложку нарисовал Ремко Тилеманс (Remko Tielemans).

Трек-лист “The Drought” выглядит следующим образом:

01. Send Your Words
02. Ecdysis
03. Gilbert
04. The Drought Pt. 1
05. Transborder Migration
06. Seashells On The Sand
07. A Limited Number Of Heartbeats
08. The Drought Pt. 2
09. Send
Your Words (Reprise)

TEXTURES объявили о распаде в 2017 году. “К этому решению привели личные мотивы, и оно принималось не в спешке, - объяснили музыканты. - По этим личным причинам нам стало гораздо труднее быть продуктивной группой, который TEXTURES всегда были в прошлом и которой должны быть. Без этой преданности делу TEXTURES будут лишь оболочкой, лишенной прежнего содержания”.

Roman P-V - 2022-02-13 12:58:14

eXTReMe Tracker