APOCALYPTICA записали совместный трек с легендарным финским рокером Исмо Аланко

Архив новостей | English version

Финские метал-виолончелисты APOCALYPTICA опубликовали совместный трек с легендарным финским рокером Исмо Алаоко. Это новая версия песни "Peltirumpu", которую изначально сочинила и записала старая группа Аланко SIELUN VELJET.

Заявление APOCALYPTICA гласит: "Для нас это большое событие! Участвуя в программе ‘Laulu Rakkaudelle (Secret Song Suomi)’ на MTV, недавно мы получили возможность посотрудничать с легендой финского рока Исмо Аланко над воссозданием его легендарного боевика 'Peltirumpu'.

Работа с человеком, который с 70- стоит во главе финской рок-сцены – это настоящая честь! Сам трек медленно нарастает, но потом превращается в настоящий финский боевик!"

В мае 2018 года Роберт Трухильо (Robert Trujillo) и Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) сыграли кавер-версию песни "Rappiolla", которую в 80-х сочинила и записала группа Аланко HASSISEN KONE, на концерте METALLICA на стадионе “Hartwall Arena” в Хельсинки.

В апреле прошлого года APOCALYPTICA опубликовали официальный видеоклип на кавер-версию классического трека CREAM "White Room", записанную совместно с вокалистом PAPA ROACH Джейкоби Шеддиксом (Jacoby Shaddix). Ее продюсированием занимался Говард Бенсон (Howard Benson) в студии West Valley Recording в калифорнийском городе Вудленд-Хиллз, а сведение сделал Крис Лорд-Элдж (Chris Lorde-Alge).

“White Room” – первый релиз APOCALYPTICA после сингла “Talk To Me”, который вышел в августе 2020 года. В той песне солировала Лизи Хейл (Lzzy Hale) из HALESTORM.

Последний студийный альбом APOCALYPTICA “Cell-0” вышел в январе 2020 года и стал их первой полностью инструментальной работой за 17 лет.

Roman P-V - 2022-02-13 11:47:54

eXTReMe Tracker