Девин Таунсенд, Аннеке ван Гирсберген и др. записались на новом EP RITUAL

Архив новостей | English version

Прогрессив-металлисты RITUAL из британского графства Хертфордшир, музыку которых описывают как "джем FAITH NO MORE с MASTODON", выпустят новый EP Enigma” в мае. Его короткий видео-трейлер можно посмотреть здесь.

На этом EP вместе с группой записались Девин Таунсенд (Devin Townsend), Аннеке ван Гирсберген (Anneke van Giersbergen), ее однофамилица Диана ван Гирсберген (Dianne van Giersbergen, ex-XANDRIA), Йорген Мункебю (Jørgen Munkeby) из норвежской блэк-джазовойгруппы SHINING и джазовая арфистка Аманда Уайтинг (Amanda Whiting).

"’Enigma’ – это концептуальное продолжение нашего первого EP Copacabana And The Punch Drunk Blues’, - объясняет вокалист Франко (Franco). – На нем мы рассказываем о суде над главным героем, его казни и попадании в ад за убийство на почве ревности.

Жизненный путь ‘Enigma’ начался еще до пандемии. В результате общенациональных локдаунов и наложенных ограничений мы не смогли выпустить его так, как мы намеревались изначально. Вместо этого мы решили потратить время на доработку того, что у нас было, и украшение песен участием гостей.

На ‘Enigma’ можно услышать непредсказуемые таланты легендарной Аннеке ван Гирсберген, драматическое сопрано Дианы ван Гирсберген, гуру блэк-джаза Йоргена Мункебю, джазовую арфистку Аманду Уайтинг, а также прог-маэстро Девина Таунсенда. Мы очень гордимся тем, чего нам удалось достичь с этим проектом, и рады наконец-то показать всем то, что мы создали".

Roman P-V - 2022-02-14 11:14:53

eXTReMe Tracker