Джон Слоумен (экс-URIAH HEEP) анонсировал новый сольный альбом

Архив новостей | English version

Вокалист Джон Слоумен (John Sloman), известный по сотрудничеству с URIAH HEEP, LONE STAR и Гэри Муром (Gary Moore) выпустит новый сольный альбом “Two Rivers” 25 марта. Видеоклип “This River Is A Time Machine” можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке.

Этот очень личный альбом рассказывает о том пути, который прошел Джон – от его дома детства в Кардиффе до переезда в Лондон и знакомства с шоу-бизнесом. В музыкальном плане это выжимка из всей его карьеры – от LONE STAR и URIAH HEEP до группы Гэри Мура и его дебютного сольного альбома “Disappearances Can Be Deceptive” (1990), который продюсировал Тодд Рандгрен, известный по сотрудничеству с Митом Лоуфом.

Этот саундтрек к неординарной жизни начинается с пророческой строчки заглавного трека: “Two rivers flow through my mind - the one I see before me and the one I left behind” (“Две реки текут через мой разум – одна, которую я вижу перед собой, и другая, которую я оставил позади”).

Слоумен рассказывает: “Реки Тафф и Темза воплощают ту непрекращающуюся борьбу, которую я испытываю большую часть взрослой жизни. Я покинул первую из них в юности. Но сейчас, когда столькие из тех, кто шел вместе со мной, уплыли по великой реке в небо, я жалею о том, что так долго был вдалеке. Этот альбом для них – а также для всех тех из вас, кого до сих пор разрывают напополам ваши собственные две реки”.

Эту мемориальную тему развивает сингл “This River Is A Time Machine”, в которой воспоминания сравниваются с рекой, которая находится на одном и том же месте, но постоянно течет и дает жизнь. В “Scenes From An Old Biscuit Tin” Джон вспоминает о детстве. Он объясняет название песни так: “Утром в школе, когда я ел овсянку, я с головой погружался в картинки Лондона елизаветинской эпохи, которые украшали семейную жестяную коробку с печеньем, и мечтал о том, как я сам однажды попаду туда – в смысле, в Лондон”.

Песни “Londinium” и “Charing Cross Moon” документируют выдающиеся достижения, которых он добился на рок-сцене конца 70-х и 80-х и в ходе сольной карьеры. Поклонники Джона будут приятно удивлены авангардными элементами, которые красной линией проходят через весь альбом. Представьте себе эксперименты Фрэнка Заппы и Скотта Уокера позднего периода в сочетании с акустическими элементами LED ZEPPELIN, и вы поймете, почему этот альбом в пресс-релизе называют “уникальным и выдающимся”.

Трек-лист “Two Rivers” выглядит следующим образом:

1. Two Rivers
2. This River Is A Time Machine
3. Caerdydd (City On The River)
4. Scenes From An Old Biscuit Tin
5. From The Taff To The Thames
6. Londinium
7. Blackweir
8. When I Go Home
9. Rest In Peace (For Sylvy)
10. Charing Cross Moon
11. 70s Sunday
12. Walking Along The Taff
13. The Last Coalminer
14. Farewell To London Town

Предыдущий сольный альбом Джона “Metamorph” вышел в 2019 году.

Roman P-V - 2022-02-12 16:08:22

eXTReMe Tracker