HELIX выпустили новый сингл 'Not My Circus, Not My Clowns'

Архив новостей | English version

Канадские хард-рокеры HELIX опубликовали новый цифровой сингл "Not My Circus, Not My Clowns". Видеоролик с текстом на данный трек можно посмотреть здесь.

Вокалист Брайан Воллмер (Brian Vollmer) рассказывает: "'Not My Circus, Not My Clowns' вкратце излагает мысли группы HELIX о пандемии COVID и всей окружающей ее шумихе в последние пару лет. В настоящее время группа работает над новым альбомом, выход которого планируется на 2023 год. Кроме того, в конце этого года я издам на виниле альбом ‘It's A Pleasure Doing Business’ с парой новых песен и несколькими моими любимыми номерами с альбома HELIX 1993 года ‘It's a Business Doing Pleasure’. Запутались? В нынешние времена, друзья мои, это совершенно нормально!

Выражение 'Not My Circus, Not My Clowns' (‘Не мой цирк, не мои клоуны') часто использовал мой друг Джей Ветлауфер, который умер несколько лет назад от рака желудка. Джей не терпел дерьма, и об этом, в первую очередь, и поется в песне. Хотя текст можно отнести напрямую ко всему, что происходит сегодня, он был написан почти два года назад, когда COVID только набирал обороты. Сегодня мы живем во времена равнодушия. Люди расходятся по разным сторонам баррикад, и общество глубоко разделено враждой. Моя любимая строчка – ‘Those who ignore what history has shown us-well, they are doomed, doomed, doomed to repeat the past’ ('Те, кто игнорируют то, что показала нам история, обречены повторять прошлое’)”.

Последний альбом HELIX “Old School” вышел в июне 2019 года на собственном лейбле музыкантов. Он полностью состоит из песен, сочиненных в 1981-1989 годах, но так в то время и не изданных. В качестве продюсера выступил басист HELIX Дэрил Грей (Daryl Gray), а сведением занимался лауреат премии “Juno” Зигфрид Майер (Siegfried Meier). Мастеринг сделал Гарри Гесс (Harry Hess), фронтмен еще одной популярной канадской мелодик-рок-группы - HAREM SCAREM. Три из треков, вошедших в альбом, были записаны для альбома “Back For Another Taste” (1990), и в двух из них можно услышать гитару покойного Пола Хэкмана (Paul Hackman), который погиб в аварии гастрольного автобуса группы в 1992 году.

Roman P-V - 2022-02-14 10:04:11

eXTReMe Tracker