Видеоклип VOIVOD 'Sleeves Off' в Сети

Архив новостей | English version

"Sleeves Off", новый видеоклип канадских прогрессив-метал-новаторов VOIVOD, можно посмотреть здесь. Его режиссером выступил Фелипе Белалказар (Felipe Belalcazar) из студии Mental Pictures.

Sleeves Off” взят с нового альбома VOIVOD "Synchro Anarchy", который вышел 11 февраля на лейбле Century Media. Диск, следующий за "The Wake" (2018), записывался в студии RadicArt в городе Нотр-Дам-дю-Мон-Кармел в провинции Квебек с продюсером Фрэнсисом Перроном (Francis Perron), а его обложку нарисовал барабанщик VOIVOD Мишель “Эвей” Ланжевен (Michel "Away" Langevin).

Вокалист и автор текстов VOIVOD Дени “Снейк” Беланже (Denis "Snake" Bélanger) сказал по этому поводу: "Вот прикольный клип нашего друга Фелипе Белаказара. Это смесь анимации и концертных съемок. Анимация в этом клипе идет задом наперед, возможно, с отсылкой в прошлое, когда мне в подростковом возрасте приходилось принимать важные решения. Одни были хорошими, другие – плохими, но одно можно сказать наверняка – я не хотел, чтобы меня отливали по форме, которая принята в обществе. Я хотел быть собой, показать всем, кто я такой, делать вещи самому и быть креативным. И когда я познакомился с ребятами, я нашел место, где я хотел быть. Концертные съемки показывают, что я был прав, потому что после стольких лет мы до сих пор существуем. Наслаждайтесь!"

Что же касается выхода "Synchro Anarchy", Беланже сказал: "Вот и он, ребята. Я так горжусь тем, что могу представить его вам. Он единственный в своем роде, уникальный и узнаваемый. Он делался со всей страстью к музыке, которая в нас есть, и в уникальных условиях. Движущей силой был ядерный шторм в мозгах нас четверых в чрезвычайной ситуации. Нам удалось сделать все – сочинить, записаться и отправить материал на лейбл, и необязательно в таком порядке – всего за несколько месяцев. Надеемся, вам понравится альбом. Нам не терпится увидеть всех вас, наших фэнов, в грядущих турах. Мы по вам скучали".

Трек-лист "Synchro Anarchy" выглядит следующим образом:

01. Paranormalium
02. Synchro Anarchy
03. Planet Eaters
04. Mind Clock
05. Sleeves Off
06. Holographic Thinking
07. The World Today
08. Quest For Nothing
09. Memory
Failure

Ланжевен ранее заявил о "Synchro Anarchy": "Нам не терпится представить нашу последнюю работу, которую мы делали в полном смысле сообща. Новый альбом – это итог бессчетных часов сочинения, подготовки демо, записи, сведения и т.д. Группа и Фрэнсис Перрон из студии RadicArt приложили все силы к тому, чтобы все получилось, несмотря на необычные обстоятельства, из-за которых мы и назвали альбом 'Synchro Anarchy'. На наш взгляд, по саунду и музыке это стопроцентные VOIVOD, и мы надеемся, что все получат от прослушивания альбома столько же удовольствия, сколько мы получили от его создания. Нам не терпится сыграть этот материал вживую".

В ноябре 2020 года VOIVOD выпустили концертный альбом "Lost Machine - Live" на лейбле Century Media. Он был записан в Квебеке в ходе мирового тура в поддержку альбома “The Wake”.

Летом 2020 года VOIVOD выпустили на виниле и в цифровом виде трехтрековый EP “The End Of Dormancy” на Century Media Records. Его главным треком является версия “The End Of Dormancy” с альбома “The Wake”, записанная с тромбонами, саксофоном и трубами. Дополнительными треками на релизе являются эксклюзивные концертные версии "The End Of Dormancy (Metal Section)" и классического номера "The Unknown Knows", записанные на Фестивале джаза в Монреале в 2019 году.

Roman P-V - 2022-02-12 13:55:19

eXTReMe Tracker