Второй альбом LAST IN LINE выйдет в феврале, видеоклип 'Landslide' уже в Сети

Архив новостей

Группа LAST IN LINE, в которую входят гитарист DEF LEPPARD Вивиан Кэмпбелл (Vivian Campbell), его бывший коллега по DIO Винни Эпписи (Vinny Appice) на барабанах и вокалист Эндрю Фриман (Andrew Freeman), ранее певший в HURRICANE и LYNCH MOB, выпустит второй альбом "II" 22 февраля 2019 года на лейбле Frontiers Music Srl. Как и в случае с дебютным диском "Heavy Crown" (2016), продюсированием нового альбома занимался басист DOKKEN и FOREIGNER Джефф Пилсон (Jeff Pilson).

Видеоклип на первый сингл с грядущего диска, называющийся "Landslide", можно посмотреть здесь.

"'Landslide' – это первая песня, которую мы сочинили для этого альбома", - рассказал Фриман в интервью для издания Ultimate Classic Rock. - "Сочинить ее не составило труда, все части быстро встали на свои места. Название 'Landslide' (‘Оползень’) – это метафорическое описание трудностей, с которыми всем людям приходится сталкиваться каждый день. Когда вы стараетесь не сбиться с курса, несмотря на враждебность и манипуляции со стороны СМИ и разного рода руководителей. Она призвана вдохновить людей быть сильными и решительными".

Обложку "II" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Intro
02. Black Out The Sun
03 Landslide
04. Gods And Tyrants
05. Year Of The Gun
06. Give Up The Ghost
07. The Unknown
08. Sword From The Stone
09. Electrified
10. Love And War
11. False Flag
12. The Light

Ранее в этом году Фриман рассказал в эфире подкаста "Ouch You're On My Hair", что грядущий альбом будет "отличаться" от диска "Heavy Crown". "Джимми (Jimmy Bain, бас) уже не с нами, и для нас это большая перемена", - заявил он. - "Он многое привносил. Часть материала сочинялась с ним, часть без него, некоторые идеи песен принадлежали ему. И мы очень хорошо функционировали в виде квартета при сочинении этих песен, это был сплоченный коллектив, и все хорошо работали вместе. Сейчас с нами Фил (Phil Soussan). И Фил тоже превосходен. Фил чуть больше солирует, чем Джимми, Джимми ведь был таким создающим фундамент, не высовывающимся басистом. Но Фил – успешный звукоинженер, что нам очень помогает, потому что он очень здорово подбирает окрас своего звучания. Это определенно полезный актив, просто немного другой".

Кэмпбелл, Бэйн и Эпписи были участниками оригинального состава DIO. Они воссоединились в 2012 году, чтобы создать LAST IN LINE, и пригласили Фримана на вокал.

Первоначальной идеей, стоящей за LAST IN LINE, было отдать дань уважения ранним работам Ронни Джеймса Дио, собрав вместе участников первого состава DIO. Поначалу сет группы состоял только из материала с трех первых альбомов DIO, но потом группа решила сделать следующий шаг и сочинить новую музыку в сходном ключе.

По словам Фримана, часть песен на следующем альбоме LAST IN LINE будет "чуть более прогрессивной", чем на дебютнике. "Некоторые из них точно в духе альбома 'Heavy Crown', но налицо очевидная эволюция в сторону нашего собственного лица, а оно не совсем в том, чтобы ориентироваться на то, 'а что бы сделал Ронни?' Честно говоря, я пытаюсь немного от этого отойти. У нас есть публика, которая хочет слышать 'Stand Up And Shout', 'Holy Diver' и все такое. Но в определенный момент возникает вопрос – это имитация или это то, что ты действительно чувствуешь? Так что некоторые из песен… это просто огонь, отличные забойные песни, но есть и материал, который чуть более прогрессивный".

Вместе с Кэмпбеллом, Суссаном, Эпписи и Фриманом в текущий состав LAST IN LINE входит клавишник Эрик Норландер (Erik Norlander, ASIA FEATURING JOHN PAYNE, DUKES OF THE ORIENT).

Бэйн умер в январе 2016 года в возрасте 68 лет. Согласно некоторым сообщениям, он страдал от рака легких.

Roman P-V - 2018-11-29 12:22:39

eXTReMe Tracker