LAST IN LINE приступили к записи третьего альбома

Архив новостей

LAST IN LINE вошли в студию Steakhous в Северном Голливуде, чтобы приступить к записи третьего альбома. Он увидит свет ориентировочно до конца года на пока не объявленном лейбле.

В интервью для издания  Heavy New York, состоявшемся в прошлые выходные на выставке-ярмарке NAMM в Анахейме, штат Калифорния, вокалист Эндрю Фриман (Andrew Freeman) рассказал о процессе сочинения песен в LAST IN LINE: "Сейчас он очень органичен. Мы не пытаемся кем-то быть, мы такие, какие есть. При этом я остаюсь в рамках, которые, как мне кажется, определяют нашу публику. Но я не думаю, что мы точно знаем, какая у нас публика. Потому что у нас есть связи с BLACK SABBATH, у нас есть связи с RAINBOW, у нас есть связи с DEF LEPPARD. Значительная часть нашей публики узнала о нас через DEF LEPPARD, не менее значительная – через DIO, но к нам приходит и совершенно новая аудитория”.

“Я стараюсь не писать про цыпочек и машин, как это было бы на типичном альбоме 80-х", - объяснил он. - "Я стараюсь делать так, чтобы песни провоцировали на размышления. В текстовом плане у нас нет особой ориентации на фэнтези. Мы больше пишем о том, что происходит сейчас – с точки зрения улицы, с точки зрения реального человека, а радуги, единороги и драконы – это не наше".

LAST IN LINE были основаны в 2012 году гитаристом Вивианом Кэмпбеллом (Vivian Campbell), басистом Джимми Бэйном (Jimmy Bain) и барабанщиком Винни Эпписи (Vinny Appice), которые были ближайшими соратниками и соавторами Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio) на его классических альбомах "Holy Diver", "Last In Line" и "Sacred Heart". Первоначальной идеей, стоящей за LAST IN LINE, было отдать дань уважения ранним работам Ронни, так что поначалу их сет состоял только из материала с трех вышеупомянутых альбомов, но потом группа решила сделать следующий шаг и сочинить новую музыку в сходном ключе.

В феврале 2016 года LAST IN LINE выпустили дебютный альбом "Heavy Crown", который занял первое место в хит-параде “Heatseekers” журнала “Billboard”. Бэйн не дожил до его релиза – он внезапно умер в возрасте 68 лет 23 января 2016 года. Зная, что Джимми хотел бы, чтобы LAST IN LINE на этом не заканчивались, группа взяла ему на замену Фила Суссана (Phil Soussan) и продолжила гастроли в поддержку альбома, выступая хэдлайнерами в клубах и разогревая таких популярных артистов, как SAXON и MEGADETH. В 2018 году на итальянском лейбле Frontiers Music Srl вышел ее второй альбом “II”.

В недавнем интервью для подкаста "Pat's Soundbytes Unplugged" Кэмпбелл рассказал, что LAST IN LINE ищут новый лейбл и не будут продолжать сотрудничество с Frontiers.

Roman P-V - 2020-01-25 17:46:58

eXTReMe Tracker