10 YEARS вернулись с первым новым синглом за два года

Архив новостей

Пост-гранжевое трио 10 YEARS из Кноксвилла, штат Теннеси, выпустило новый сингл "The Shift". Он взят с их грядущего альбома, который был недавно записан в студии West Valley Recording в калифорнийском городе Вудленд-Хиллс с продюсером Говардом Бенсоном (Howard Benson), лауреатом “Грэмми”, который уже помогал 10 YEARS записывать их альбом "Feeding The Wolves" (2010). Видеоролик с текстом на новый трек можно посмотреть здесь.

Джесси Хазек (Jesse Hasek, вокал), Брайан Водин (Brian Vodinh, концертная гитара, студийные барабаны, бас и бэк-вокал) и Мэтт Уонтленд (Matt Wantland, гитара, программирование) продолжают двигаться вперед. Их материал стал более ранимым, композиторская работа более продвинутой, а саунд более авантюрным.

Хазек говорит: "Мы даже не пытаемся воссоздать то, что мы делали в прошлом. Мы знали, что нам нужно бросить себе вызов, чтобы увидеть то, что в нас скрыто. Если нет стресса, то перед тобой не стоит задача расти.

С самого начала музыка всегда была нашей терапией и разрядкой. Мы позволяем себе наслаждаться процессом, быть ранимыми и говорить об этих эмоциях.

Мы вернулись к тому, почему мы любим музыку, вооруженные зрелостью, достигнутой нами сейчас. Нам удалось использовать эту любовь к творчеству, подойдя к ней с более мудрых и продвинутых позиций.

Мы сочинили в 'The Shift' в студии осенью прошлого года, глядя на то, что происходит в мире.

Наше общество настолько растеряно, что нечего и говорить о единстве. Когда произошла пандемия, стало так важно наконец-то увидеть в человечестве нечто позитивное. Мы осознали, что мы все в одной лодке. Ты можешь выбрать свою сторону, но все мы сидим в одном пространстве".

Водин добавляет: "В текстовом плане это песня о поляризации общества и о воздействии человека на Землю. Мы думали о том, что люди могут быть для Земли вирусом. В этой песне мы размышляем о разделенности мира. Политика повсюду. Все друг друга бесят. Однако быть вместе куда лучше".

Джесси подводит итог: "После стольких лет вместе 10 YEARS – это братство. Я провел лучшую половину своей жизни, достигая того, что мне всегда казалось невозможным, вместе с этими ребятами. С того момента, как Брайан пригласил меня в группу на свой 19-й день рождения, мы прошли необъяснимый, безумный и потрясающий путь. Мы преодолели преграды и продолжаем жить.

Меня беспокоит, когда люди не заставляют себя наслаждаться тем, что предлагает им жизнь. Жизнь прекрасно, если ты по-настоящему берешься за дело и пытаешься. Она может показать тебе красоту – этому научила меня наша группа".

Водин прокомментировал решение воссоединиться с Бенсоном в интервью для радиостанции Rock 96.7 (WIHN-FM) в прошлом месяце. Он сказал: "Когда мы с Говардом делали тот альбом ('Feeding The Wolves'), было много проблем и внутри группы, и в наших отношениях с лейблом, на котором мы тогда были подписаны, так что полученный опыт был почти неприятным. Но мы в некотором роде выросли из всего этого и потом обсудили, кто нам хорошо подойдет для следующей пластинки.

Говард знал способ помочь нам воплотить эти песни в том виде, в каком мы не бы не смогли воплотить сами, и я считаю, что это реально пошло песням на пользу. У каждого продюсера свои уши и свои методы работы с группой, но Говард отлично работает с Джесси и над вокалом, так что это была еще одна причина, почему мы решили: 'Окей, надо попробовать'.

Этот опыт определенно был вызовом, потому что мы пришли к Говарду с 20 или даже больше готовыми песнями, и за первые пару дней он все их послушал и выбросил, наверное, 75 процентов того, с чем мы пришли. Оказалось, что мы живем в Лос-Анджелесе на квартире, снятой через Airbnb, и у нас нет альбома. А он такой: 'Все нормально. Возвращаемся к сочинению материала'. В итоге мы сочинили с ним половину альбома или даже больше, потому что так он дал нам толчок. Поначалу мы были в шоке, мы думали: 'Все пропало. У нас нет альбома. Что нам делать?' А потом он каким-то волшебным образом подтолкнул нас в правильном направлении, и мы сочинили потрясающие песни.

Я так горжусь новым альбомам, и мне кажется, что там есть несколько песен из числа самых сильных за всю нашу историю. Так что я определенно должен отдать ему должное за то, что он выкинул в мусор нашу чушь. Он всю дорогу подталкивал нас к пределу, но не давал упасть, так что нам удалось восстанавливать равновесие".

Что же касается возможной даты релиза нового альбома, Брайан сказал: "Сейчас такое странное время, и именно сейчас нужно определять дату релиза. Ну, кто знает, где все мы будем через пять месяцев? Это был основной момент, когда я обсуждал с лейблом наши перспективы. Мы все сошлись в том, что еще никому не нужно было выпускать и раскручивать альбом во время глобальной пандемии, так что мы не совсем уверены в том, как делать это лучше всего. В типичном случае релиз альбома связан с гастролями и тем вниманием, которое мы получаем от фэнов напрямую благодаря тому, что выступаем перед ними. Сейчас тот факт, что мы не сможем выехать в тур, вынудил нас посмотреть на ситуацию по-другому".

Последний альбом 10 YEARS "(How To Live) As Ghosts" вышел в октябре 2017 года на лейбле Mascot. Продюсером восьмой по счету студийной работы группы выступил лауреат “Grammy” Ник Рэскаленикс (Nick Raskulinecz), работавший с ALICE IN CHAINS, FOO FIGHTERS, DEFTONES, KORN, MASTODON и др.

Roman P-V - 2020-05-18 10:40:44

eXTReMe Tracker