VOIVOD начали сбор средств на съемки документального фильма

Архив новостей | English version

Канадские метал-новаторы VOIVOD запустили кампанию на платформе Kickstarter, чтобы собрать средства на съемки документального фильма о себе.

Пост-апокалиптическая научно-фантастическая эстетика VOIVOD ведет их по всему пути от первых шагов на севере Квебека на пике Холодной войны к успеху в андерграунде и далее к гастролям с IRON MAIDEN, RUSH и METALLICA. Конечно, за эти 40 лет у группы было немало взлетов и падений, от поддержки крупного лейбла и признания в чартах журнала “Billboard” до радикальных изменений состава и события, которое многие критики сочли концом VOIVOD – смерти одного из основателей, гитариста и композитора Денниса “Пигги” Д’Амура (Dennis "Piggy" D'Amour).

Для съемок документального фильма VOIVOD пригласили метал-режиссера Фелипе Белаказара (Felipe Belalcázar). Картина будет называться "We Are Connected".

"Мы уже работали с Фелипе в других проектах, и у нас общее понимание истории VOIVOD, - говорит барабанщик Мишель “Эвей” Ланжевен (Michel "Away" Langevin). Эксклюзивные интервью и архивные материалы в сочетании с художественными работами Эвея унесут вас в научно-фантастическое, трэш-металлическое путешествие в измерение VOIVOD.

"До марта 2020 года, когда началась пандемия, нам удалось снять примерно четверть интервью, и мы планируем возобновить съемки, как только будут сняты ограничения на пересечение границ", - отмечает Фелипе.

Акционерам кампании предлагаются, в частности, лимитированные принты с работами Эвея, подписанными сами автором, а также доступ к скачиванию видеозаписи выступления VOIVOD в метал-круизе “70000 Tons Of Metal” в 2018 году.

Кампания будет продолжаться до 15 августа, и отправка акций начнется в последнюю неделю августа. Все подробности о компании можно узнать на ее страничке на Kickstarter.

Группа и менеджмент, а также ее бывшие участники Джейсон Ньюстед (Jason Newsted) и Эрик Форрест (Eric Forrest), полностью поддерживают создание "We Are Connected".

На счету Белалказара масса качественных съемок для метал-фэнов по всему миру, последней из которых является документальный фильм о Чаке Шульдинере (Chuck Schuldiner) "Death By Metal", получивший массу теплых отзывов.

Roman P-V - 2021-07-07 11:04:59

eXTReMe Tracker