Экс-вокалист KILLSWITCH ENGAGE выпускает второй альбом с LIGHT THE TORCH

Архив новостей

Группа LIGHT THE TORCH, в которую входят вокалист Говард Джонс (Howard Jones, экс-KILLSWITCH ENGAGE), гитарист Франческо Артусато (Francesco Artusato, ALL SHALL PERISH) и басист Райан Уомбахер (Ryan Wombacher, BLEEDING THROUGH), выпустит второй альбом "You Will Be The Death Of Me" 25 июня на лейбле Nuclear Blast. Видеоклип на первый сингл с него, "Wilting In The Light", стяный в Лос-Анджелесе режиссером Рамоном Бутвизетом (Ramon Boutviseth), можно посмотреть здесь.

"Работа над 'You Will Be The Death Of Me' превратилась в настоящее путешествие – даже без пандемии, - говорит Джонс. – Это эмоциональный альбом, принесший колоссальную отдачу, и мы чрезвычайно взбудоражены тем, что он наконец-то увидит свет. Возможно, сочинение и запись этих песен были чем-то вроде акта отчаяния".

Он продолжает: "У меня были личные проблемы, у Франческо – травмы, и мы знали, что это может радикально изменить многое для нас. Этот альбом стал удачной возможностью отвлечься, и мы выплеснули в 'You Will Be The Death Of Me' все чувства, которые у нас были. Смотреть на то, как Франческо на моих глазах исцеляется и становится еще более реализовавшимся артистом, было потрясающе. Все, через что мы прошли по отдельности и все вместе в процессе работы над этим альбомом, еще больше сблизило меня, Франческо и Райана. Я чрезвычайно горжусь этим альбомом и знаю, что я сделал его вместе с семьей".

Артусато рассказывает о собственных впечатлениях от работы над альбомом: "Этот альбом для меня особенный. Я сочинял музыку в один из самых тяжелых периодов жизни, когда мне пришлось иметь дело с тяжелыми последствиями автомобильной аварии, и как одержимый влезал во все аспекты его записи, продюсирования и оформления. Сложно описать, что я почувствовал, когда наконец-то увидел, что альбом готов к выходу".

Далее он рассказывает об искупительной силе альбома: "Все мы очень удовлетворены тем, как эта запись показывает эволюцию нашей группы и нашу эволюцию как личностей. Без нашего братства эта музыка никогда бы не появилась. Именно музыка держала нас вместе в самые трудные наши моменты. Нет ничего подобного искусству, которое выражает чистые и глубокие эмоции, и именно это я чувствую, когда я слушаю голос Говарда на этом альбоме".

Уомбахер соглашается: "Думаю, этот альбом показывает рост группы после многих лет, проведенных вместе на гастролях, и дружбу, которая окрепла в процессе совместного занятия любимым делом".

Для записи альбома ребята вернулись в студию Sparrow Sound в Глендейле, штат Калифорния, чтобы снова поработать с продюсерами Джошем Гилбертом (Josh Gilbert) и Джозефом МакКуином (Joseph McQueen, BULLET FOR MY VALENTINE, AS I LAY DYING, SUICIDE SILENCE). В этот раз они также привлекли к записи барабанщика Алекса Рудингера (Alex Rudinger) из WHITECHAPEL. "Он невероятен. Он был именно тем, кто нам нужен", - говорит Артусато.

Помимо 11 авторских гимноподобных вещей, сочетающих семиструнную виртуозность с исполинскими мелодиями, LIGHT THE TORCH записали для альбома неожиданную кавер-версию хита 80-х "Sign Your Name", в оригинале исполненную R&B-певцом Теренсом Трентом Д'Арби.

Трек-лист "You Will Be The Death Of Me" выглядит следующим образом:

01. More Than Dreaming
02. Let Me Fall Apart
03. End Of The World
04. Wilting In The Light
05. Death Of Me
06. Living With A Ghost
07. Become The Martyr
08. Something Deep Inside
09. I Hate Myself
10. Denying The Sin
11. Come Back To The Quicksand
12. Sign
Your Name

До 2017 года LIGHT THE TORCH назывались DEVIL YOU KNOW и выпустили под этим названием два студийных альбома. Однако из-за конфликта с барабанщиком Джоном Сэнки (John Sankey) Джонс и Артусато решили продолжать под новым названием, и первый же диск, выпущенный ими после переименования, "Revival" (2018), попал на 4-ю строчку в хит-параде независимых альбомов и 10-ю в хит-параде хард-рок-альбомов журнала “ Billboard”. Сингл "Calm Before The Storm" набрал 14,5 млн. Прослушиваний на Spotify, а песня "The Safety of Disbelief" остается одной из наиболее часто запрашиваемых слушателями за всю историю канала “Octane” на спутниковом радио SiriusXM. Также LIGHT THE TORCH объездили всю Северную Америку и Европу на совместных гастролях с TRIVIUM, AVATAR, IN FLAMES, ICE NINE KILLS, KILLSWITCH ENGAGE, AUGUST BURNS RED и др.

Roman P-V - 2021-04-10 13:34:32

eXTReMe Tracker