Подробности о новом альбоме BURNING WITCHES

Архив новостей

Швейцарская женская хэви-метал-группа BURNING WITCHES опубликовала так называемый “визуализатор” на новый сингл "Sea Of Lies", который можно посмотреть по этой ссылке. Данный трек взят с их нового альбома “Dance With The Devil”, который увидит свет 6 марта на лейбле Nuclear Blast.

Помимо авторского материала, альбом содержит кавер-версию “Battle HymnMANOWAR, в записи которой приняли гостевое участие экс-гитарист MANOWAR Росс Босс (Ross The Boss) и басист его нынешней сольной группы Майкл Лепонд (Michael Lepond, также SYMPHONY X. Обложку “Dance With The Devil” подготовили венгерский художник Дьюла Хаванчак (Gyula Havancsák) и гитарист DESTRUCTION и GOMORRA Дамир Эскич (Damir Eskic).

Участницы группы говорят: "Еще до того, как у нас появилось название альбома, мы знали, что хотим для него обложку в стиле Кена Келли (Ken Kelly), который оформлял легендарные обложки KISS, RAINBOW и MANOWAR. Наше видение заключалось в том, чтобы изобразить BURNING WITCHES супергероинями в этом фэнтезийном стиле с собой женственностью. Нам очень нравится работать с венгерским художником Дьюлой, мы рассказали ему свой план, и он фактически воплотил нашу мечту в очень привлекающей взгляд и энергичной обложке. Надеемся, нашим фэнам она понравится так же сильно, как и нам!"

Трек-лист “Dance With The Devil” выглядит следующим образом:

01. The Incantation
02. Lucid Nightmare
03. Dance With The Devil
04. Wings Of Steel
05. Six Feet Underground
06. Black Magic
07. Sea Of Lies
08. The Sisters Of Fate
09. Necronomicon
10. The Final Fight
11. Threefold Return
12. Battle
Hymn (при участии Росса Босса и Майкла Лепонда)

Бонус-CD:
01. Mansion In Darkness
02. Black Magic (Acoustic)
03. Executed (live)
04. Open Your Mind (live)
05. Hexenhammer (live)

Первое выступление BURNING WITCHES с новой вокалисткой Лаурой Гулдемонд (Laura Guldemond) состоялось в июне 2019 года на фестивале “Sweden Rock” в Солвесборге (Швеция).

Гулдемонд, параллельно поющая у голландских симфо-металлистов SHADOWRISE, пришла на замену Серейне Телли (Seraina Telli), которая покинула BURNING WITCHES в начале июня. В своем заявлении Серейна написала, что уходит из BURNING WITCHES "по личным причинам",  и обещала "полностью посвятить себя" своей собственной группе DEAD VENUS.

BURNING WITCHES были основаны в 2015 году и выпустили два студийных альбома - "Burning Witches" (2017) и "Hexenhammer" (2018).

"Hexenhammer" был издан лейблом Nuclear Blast в ноябре прошлого года. Диск, как и его предшественник, был записан в швейцарской студии Little Creek, а продюсерами выступили Ви-Оу Пулвер (V.O. Pulver, PRO-PAIN, DESTRUCTION, NERVOSA, PÄNZER) и фронтмен DESTRUCTION Шмир (Schmier), который является близким другом группы и много помогает ей советами.

Roman P-V - 2020-01-12 14:35:52

eXTReMe Tracker