Вокалистка Джанет Гарднер ушла из VIXEN

Архив новостей

Вокалистка Джанет Гарднер (Janet Gardner) объявила о своем уходе из американской женской глэм-рок-группы VIXEN.

"После длительных поисков души и множества бессонных ночей я решила, что настало время отойти в сторону и позволить Рокси (Roxy Petrucci, барабаны) и Шер (Share Ross, бас) реализовать свое видение будущего VIXEN", - написала она.

"VIXEN всегда будут занимать в моем сердце совершенно особенное место, и я невероятно благодарна за то, что участвовала в этой группе", - продолжила она.

"Я хотела бы поблагодарить всех за поразительную поддержку все эти годы, и я также буду признательна вам, если вы поддержите Рокси и Шер в будущем, поскольку они остаются хранительницами сердца и души VIXEN, а также меня на своем собственном пути".

Гарднер, Петруччи и Росс - участницы классического состава VIXEN, в котором также играла гитаристка Ян Куннемунд (Jan Kuehnemund), умершая от рака в октябре 2013 года.

Гарднер записала ведущий вокал на самых коммерчески успешных студийных альбомах группы — "Vixen" (1988), "Rev It Up" (1990) и "Tangerine" (1998) — а также на прошлогоднем концертнике "Live Fire", пока являющемся ее последним релизом.

Год назад Гарднер перенесла операцию по удалению сгустков крови в мозгу (это заболевание называется субдуральная гематома). В то время она гастролировала в поддержку своего дебютного сольного альбома, который увидел свет в августе 2017 года на лейбле Pavement Entertainment. "Janet Gardner" является совместной работой вокалистки, которая совмещает музыкальную карьеру с работой стоматолога-гигиениста, и ее мужа – продюсера и гитариста Джастина Джеймса (Justin James), который ранее сотрудничал со STAIND, COLLECTIVE SOUL и TYKETTO.

В марте 2018 года, когда Гарднер восстанавливалась после операции, VIXEN дали концерт в Дюранте, штат Оклахома, с временной вокалисткой Лорейн Льюис (Lorraine Lewis) из FEMME FATALE. Любительские видеосъемки, сделанные на том концерте, можно посмотреть здесь.

Следующее выступление VIXEN должно состояться в метал-круизе “Monsters Of Rock”, который стартует в конце февраля.

Roman P-V - 2019-01-18 11:24:15

eXTReMe Tracker