Сын Эдди Ван Халена опубликовал видеоклип 'Epiphany'

Архив новостей | English version

Проект MAMMOTH WVH, лидером которого является Вольфганг Ван Хален (Wolfgang Van Halen), сын легендарного гитариста Эдди Ван Халена (Eddie Van Halen), опубликовал официальный видеоклип на "Epiphany", третий сингл с их одноименного дебютного альбома. Оба предыдущих сингла проекта, "Distance" и "Don't Back Down", занимали первые места в хит-параде американских радиостанций категории “Active Rock”, а “Distance” также номинировалась на премию “Grammy” в категории "Лучшая рок-песня".

"Epiphany" в настоящее время занимает 15-е место в хит-параде “Active Rock” и уверенно движется к верхней десятке. Видеоклип на нее смонтировал из съемок, сделанных на двух концертах MAMMOTH WVH в качестве хэдлайнеров в октябре прошлого года и на их выступлении на разогреве у GUNS N' ROSES в сентябре. В студийной версии песни все партии спел и сыграл сам Вольфганг, а на концертах ему помогают гитаристы Фрэнк Сидорис (Frank Sidoris) и Джон Джурдан (Jon Jourdan), басист Ронни Фикарро (Ronnie Ficarro) и барабанщик Гарретт Уитлок (Garrett Whitlock).

"Я всегда говорю, что в 'Epiphany' лучше всего выражены основы саунда MAMMOTH WVH, - объясняет Вольфганг. – Это однозначно самый популярный из несингловых треков, который вызывает наибольший отклик у фэнов с того момента, как в июне прошлого года альбом увидел свет. Поэтому имело смысл выпустить его синглом сейчас. Это также одна из самых кайфовых песен для живого исполнения, и мне не терпится снова вернуться на трассу и играть ее в туре 'Young Guns'".

MAMMOTH WVH разделят позицию хэдлайнера с DIRTY HONEY в туре "Young Guns", который стартует 20 февраля в Денвере, штат Колорадо, и финиширует 12 апреля в Атланте, штат Джорджия. В общей сложности, в рамках тура состоится 33 концерта в Лос-Анджелесе, Чикаго, Нью-Йорке, Орландо и т.д., при этом группа, закрывающая программу, будет каждый вечер меняться.

Дебютный альбом MAMMOTH WVH увидел свет в июне 2021 года на Explorer1 Music Group/EX1 Records. На нем Вольфганг пытается нащупать собственное музыкальное лицо, и в результате этого песни – от забойного гитарного риффа, открывающего первый трек "Mr. Ed", до энергичных баса и барабанов в финальном номере "Stone" - отражают различные источники вдохновения музыканта. Такие номера, как "Resolve", "The Big Picture" и "Think It Over", звучат совершенно по-разному, но характерно именно для MAMMOTH WVH.

Первое выступление MAMMOTH WVH на телевидении состоялось в феврале 2021 года в передаче "Jimmy Kimmel Live!". Они исполнили “Distance” и эксклюзивную акустическую версию "Today".

 

Roman P-V - 2022-02-10 13:26:36

eXTReMe Tracker