Видеоклип DARK FUNERAL 'Nightfall' в Сети

Архив новостей | English version

"Nightfall", новый видеоклип первопроходцев шведского блэк-метала DARK FUNERAL, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их долгожданного с седьмого альбома "We Are The Apocalypse", который выйдет 18 марта на лейбле Century Media.

Если первый сингл с этого альбома, называвшийся "Let The Devil In", был интровертным путешествием-размышлением о мраке внутри себя, то "Nightfall" – его полная противоположность. "Nightfall" – это демонстрация пламенной ярости и обращение к семи ведьмам Ламашту, чтобы они призвали вечную ночь. Съемками, режиссурой и монтажом видеоклипа снова занималась польская студия Grupa13.

Гитарист Лорд Ариман (Lord Ahriman) рассказал о новом треке: "С ‘Nightfall’ мы продолжаем раздвигать границы – эта песня быстрее, чем все, что мы делали раньше. Я хотел создать чувство полета над землей в мой собственный мрачный и извращенный мир. На такой скорости было довольно трудно найти хороший баланс и динамику, так чтобы мелодии и атмосфера не исчезли в шуме, но, мне кажется, у нас это получилось на пять баллов! ‘Nightfall’ придает слову ‘эпический’ новый смысл. Наслаждайтесь!"

Вокалист Хельярмадр (Heljarmadr) отметил: "Иногда я радуюсь, что я не барабанщик. Думаю, Яломаах (Jalomaah) здесь превзошел сам себя, и когда мы записывали эту песню в студии, ощущения были такие, как будто стоишь в аэродинамической трубе. Однако через все это скоростное молотилово проступает масса деталей, и, на мой взгляд, в этой песне много динамики. Я с нетерпением жду, как толпа будет подпевать ‘Nightfall’ в тот день, когда мы представим ее на сцене".

"We Are The Apocalypse" будет доступен на лимитированном CD в диджипаке, в виде лимитированного бокс-сета из прозрачно-черной мраморной виниловой пластинки, CD и постера, а также в цифровом виде. Кроме того, отдельно будут продаваться виниловые пластинки четырех цветов, из которых черный вариант не имеет ограничений по количеству, а остальные будут отпечатаны в количестве от 400 до 1000 штук каждый.

Трек-лист "We Are The Apocalypse" выглядит следующим образом:

01. Nightfall
02. Let The Devil In
03. When Our Vengeance Is Done
04. Nosferatu
05. When I'm Gone
06. Beyond The Grave
07. A Beast To Praise
08.
Leviathan
09. We Are The Apocalypse

Презентация альбома состоится 19 марта в зале “Fållan” в Стокгольме. На разогреве выступят SAMAEL и ELEINE. Шоу также будет транслироваться онлайн. Билеты на трансляцию можно купить здесь.

Предыдущий альбом DARK FUNERALWhere Shadows Forever Reign” вышел 3 июня 2016 года на лейбле Century Media. Он стал первой работой группы с вокалистом Хельярмадром из GRÁ.

Roman P-V - 2022-02-09 10:23:46

eXTReMe Tracker