Умер экс-гитарист MISERY INDEX и DYING FETUS Брюс Грейг

Архив новостей | English version

Умер Брюс Грейг (Bruce Greig), бывший гитарист американских групп MISERY INDEX, DYING FETUS, NEXT STEP UP и COVENANCE. Его бывшие коллеги по MISERY INDEX объявили о том, что церемония прощания состоится 22 февраля.

Сообщение MISERY INDEX гласит: "Эти строки очень тяжело писать. Мы были в полном шоке, узнав о кончине Брюса Грейга. Когда он был в рядах MISERY INDEX, он был уникальным мастером риффов и заражал всех позитивом… и нам будет очень его не хватать. Также Брюс был движущей силой влиятельных NEXT STEP UP, TOGETHER WE FALL, COVENANCE, лейбла District Heights Records (STOUT, SEAN WELLS) и ныне не существующих Bethany Recordings. Кроме того, в резюме Брюса MISERY INDEX, DYING FETUS, FEAR OF GOD, VOXHUMANA, SPINE и DESECRATION.

Гражданская панихида состоится во вторник, 22 февраля, в 10-11 утра, а за ней последует церемония прощания, которая пройдет в 11 часов на кладбище Kalas в Эджуотере, штат Мериленд (адрес: 2973 Solomons Island Road). Вместо цветов, пожалуйста, сделайте пожертвование какой-нибудь благотворительной организации по вашему выбору".

Участники NEXT STEP UP добавили: "С чрезвычайно тяжелым сердцем мы сообщаем всем о кончине давнего члена семьи NEXT STEP UP - гитариста Брюса Грейга. Брюс посвятил NEXT STEP UP больше 20 лет, отыграв с нами бессчетное количество концертов в США, несколько туров по Европе и Японии и поучаствовав в разных релизах, однако в сентябре 2021 года завершил музыкальную карьеру.

Брюс был единственным в своем роде, у него был уникальный заразительный смех и позитивное отношение к жизни. Кроме того, его самоотверженность, преданность, техника игры и профессионализм не имели аналогов. Он на 100% посвяшал себя музыкальной индустрии будь то игра и пение, издание музыки на своем лейбле или организация туров. Покойся с миром, Брюси Брюс… нам очень не хватает тебя, Брат".

Грейг играл в MISERY INDEX в 2002-2003 году и записался на их EP Dissent”, вышедшем в 2004 году. Что же касается DYING FETUS, он участвовал в группе в 2001-2002 годах, но не сделал с ними никаких записей.

Roman P-V - 2022-02-09 12:12:47

eXTReMe Tracker