Ронни Ромеро (RAINBOW) выпускает альбом каверов

Архив новостей | English version

Один из самых выдающихся вокалистов нашего времени Ронни Ромеро (Ronnie Romero, RAINBOW, LORDS OF BLACK, SUNSTORM, THE FERRYMEN) анонсировал уникальный альбом каверов "Raised On Radio", который выйдет 15 апреля на лейбле Frontiers Music Srl. Видеоклип на кавер-версию "No Smoke Without A Fire" BAD COMPANY уже можно посмотреть по этой ссылке.

"Raised On Radio" состоит из классических номеров, которые имели особое значение для Ромеро в разные годы и помогли ему сформировать свой стиль. Песни таких талантливых артистов, как SURVIVOR, BAD COMPANY, FOREIGNER, QUEEN, LED ZEPPELIN, заиграли новыми красками с голосом Ронни. Ему помогает превосходный состав музыкантов – Серджан Бранкович (Srdjan Brankovic, THE BIG DEAL, ALOGIA) на гитаре, Хави Гарсия (Javi Garcia) на басу и Энди Си (Andy C, ex-LORDS OF BLACK) на барабанах. На клавишных сыграл Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio), который также занимался продюсированием, сведением и мастерингом материала.

Серуфино Перуджино (Serafino Perugino), президент и менеджер по работе с артистами и репертуаром лейбла Frontiers, уже неоднократно работал с Ромеро над выпущенными этим лейблом альбомами LORDS OF BLACK и THE FERRYMEN, однако он знал, что у Ромеро хватит голоса, чтобы петь мелодик-рок и AOR (именно поэтому Серафино пригласил Ронни на место вокалиста на недавнем альбоме SUNSTORM "Afterlife"). Возникла идея записи сольного альбома Ромеро для Frontiers, и Перуджино предложил сделать альбом каверов на классику AOR и хард-рока. Ромеро, который еще в юности очень любил эти стили, знал, что без проблем составит убойный список песен, соответствующих его вкусам. Так и появился "Raised On Radio".

На всем протяжении своей карьеры Ромеро исполнял убойные версии классических рок-номеров, например, в составе RAINBOW и MICHAEL SCHENKER GROUP (MSG). Кроме того, он пел кавера на JOURNEY, QUEEN, RAINBOW и др. в рядах испанских металлистов LORDS OF BLACK. Так что для него подготовка подборки каверов для "Raised On Radio" не была чем-то неизведанным.

Тем не менее, Ромеро и компания не стали записывать мегахиты, а вместо этого предпочли менее известные номера QUEEN, KANSAS, ELF, URIAH HEEP, BAD COMPANY, FOREIGNER и др. Те, кто увлекается творчеством этих групп, должны быть знакомы не только с их синглами, но и с выдающимися песнями, запрятанными глубже на дорожках альбомов, а с учетом того, с какой страстью и энтузиазмом Ронни и его аккомпанирующий состав подошли к делу, послушать результаты их трудов будет более чем интересно.

Голос и плодовитость Ронни вывели его в первые ряды хард-рока и металла, только за последние несколько лет он отметился в рядах LORDS OF BLACK, THE FERRYMEN, SUNSTORM, RAINBOW и MICHAEL SCHENKER GROUP. Сейчас он работает над первым альбомом с авторским материалом, а пока его поклонники могут скрасить ожидание этим уникальным релизом.

Трек-лист "Raised On Radio" выглядит следующим образом:

01. Sin's A Good Man's Brother (GRAND FUNK RAILROAD)
02. Backstreet Love Affair (SURVIVOR)
03. No Smoke Without A Fire (BAD COMPANY)
04. I Was Born To Love You (QUEEN)
05. Play The Game Tonight (KANSAS)
06. Carolina County Ball (ELF)
07. Girl On The Moon (FOREIGNER)
08. Gypsy (URIAH HEEP)
09. Voices (Russ Ballard)
10. All Along The Watchtower (Bob Dylan)
11. Since I've Been Loving You (LED ZEPPELIN)

Помимо вышеперечисленных, в записи участвовали соло-гитаристы Дэнни Гомес (Danny Gómez), сыгравший на "I Was Born To Love You", и Хавьер Рейес (Javier Reyes), отметившийся в "All Along The Watchtower". Кроме того, Корина Минда (Corina Minda), спела бэк-вокал в "All Along The Watchtower".

Roman P-V - 2022-02-09 11:19:05

eXTReMe Tracker