Гитарист METALLICA выпускает сольный инструментальный EP

Архив новостей | English version

Гитарист METALLICA Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) записал сольный инструментальный EP "Portals" и выпустит его 23 апреля, на День музыкального магазина. Релиз будет доступен в цифровом виде, на CD и на голубом виниле (к которому прилагается карточка для скачивания). Его можно будет купить в местных музыкальных магазинах, участвующих в мероприятиях по случаю праздника, а также на сайте Metallica.com.

Хэмметт рассказывает: "Еще до того, как мне пришла в голову идея сольного EP, я захотел создать что-то типа саундтрека для ‘The Kirk Hammett Collection’ на первой выставке 'It's Alive', которая проходила в 2017 году в музее Peabody Essex в Салеме, штат Массачусетс. Мне нужна была музыка, которая бы играла на повторе на заднем плане, пока люди идут по выставке. Однажды вечером я засел с последовательностью аккордов и сам не заметил, как у меня появились все части 'Maiden And The Monster'.

Изначальная концепция 'Portals' началась именно с этой песни. После нее я осознал, что могу создавать различные саундтрековые моменты. Песни, которые я называю 'аудио-кинематографом', звуки и музыкальные фрагменты для фильмов, которые крутятся в моей голове. Надеюсь, точно так же они вызовут движущиеся картинки и в головах других людей".

"Portals" вполне соответствует своему названию – это подборка переходов в другие музыкальные и психические измерения. Материал записывался по всему миру – от Лос-Анджелеса и Парижа до Гавайских островов – и стал результатов жизненных поисков Кирка. На "Portals" он приглашает вас заглянуть в его собственный мир, источниками вдохновения для которого служат классическая музыка, саундтреки, фильмы ужасов и, возможно, в некоторой степени Эннио Морриоконе. Кирк хотел, чтобы EP охватывал десятилетия и был связан со всеми произведениями жанра ужасов, которые он любит. Идея заключалась в том, чтобы все песни перетекали одна в другую, так что для записи этих четырех треков он положился на широкий круг друзей.

Кирк сам выступил продюсером "Portals". На стороне A находятся песни "Maiden And The Monster" и "The Jinn", а на стороне B - "High Plains Drifter" и "The Incantation". Соавторами последних двух выступил Эдвин Аутуотер (Edwin Outwater), которого многие должны помнить по концертному альбому METALLICA "S&M²". Аутуотер также записал для “Portals” партии клавишных и дирижировал музыкантами из Филармонического оркестра Лос-Анджелеса.

Среди других знакомых имен на "Portals" – барабанщики Джон Теодор (Jon Theodore) (вместе с которым Кирк играет в WEDDING BAND) и Авраам Лабориель (Abraham Laboriel), Грег Фиделман (Greg Fidelman) на басу, аранжировщик Блейк Нили (Blake Neely) и знаменитый продюсер Боб Рок (Bob Rock), вместе с которым METALLICA записали “Черный альбом” и несколько других альбомов.

Roman P-V - 2022-02-09 09:17:23

eXTReMe Tracker