Погиб первый вокалист CATHARSIS

Архив новостей

Московская симфо-пауэр-металлическая группа CATHARSIS сообщила о смерти своего первого вокалиста Сергея “Immortal” Бендрикова, который пел на ее записях 1996-1998 годов. Обстоятельства и дата смерти на текущий момент не объявлены официально, но, по сведениям из интернета, Сергей попал под электричку.

Сергей записался на двух релизах CATHARSIS – демо “Child Of The Flowers” (1997) и кассетном альбоме “Proles Florum” (1998). В 2016 году обе эти записи были впервые изданы на CD в первой части бокс-сета “Антология”. Напомним, что в те годы CATHARSIS играли дум-дэт с гроулингом. Когда стилистика группы стала меняться, и Сергей остался не у дел, он создал собственный коллектив SAMHAIN, с которым записал четыре альбома. Последний из них, “Real Evil”, был издан в 2016 году собственными силами музыкантов.

16 октября 2011 года Сергей выступил с CATHARSIS на концерте, посвященном 15-летию коллектива. Концерт был записан и впоследствии издан на DVD “15 лет полета”, однако песен с участием Сергея на нем нет, поскольку гитарист Антон Арих, также участвовавший в выступлении, остался недоволен качеством своей игры и запретил их издание.

Roman P-V - 2020-02-22 12:36:19

eXTReMe Tracker