Экс-вокалист KEEL создал собственный лейбл

Архив новостей | English version

Вокалист Рон Кил известен по участию в американских глэм-металлических группах KEEL и STEELER, создал собственный лейбл и мультимедийную компанию RFK Media LLC. Ее первым релизом стал пятитрековый EP Keeled” нынешней группы вокалиста RON KEEL BAND, который состоит из новых версий классики KEEL 80-х, в частности, “The Right To Rock” и “Tears Of Fire”. RFK Media подписали договор на эксклюзивную дистрибуцию своих релизов с Amplified Distribution, так что “Keeled” уже можно найти на всех крупных цифровых платформах.

Одновременно лейбл подписал контракт с хард-рок-группой THE FIFTH, где поет Рой Кэти (Roy Cathey) из COLD SWEAT. Они много лет терроризировали юго-восток США, и сейчас для них настало время вырваться на национальный уровень, что должно произойти с выходом их первого релиза на RFK, запланированного на вторую половину года. “У Роя есть глотка, индивидуальность и страсть, необходимые фронтмену мирового класса, - объясняет Рон. – и он относится к семейному дереву KEEL. Это убойная группа с убойными песнями, стилем и имиджем, и мы чрезвычайно рады, что они стали первой позицией в каталоге RFK”.

Еще один новый проект Кила, который он реализует совместно с Uncontrolled Noize – это суперсовременное онлайн-радио =krfkradio.com, располагающая огромным плей-листом, где представлены все жанры рока. KRFK – единственная онлайн-радиостанция, обладающая правами на трансляцию таких популярных радиошоу, как “House Of Hair with Dee Snider” и “The Joe Elliott Show”. Кроме того, каждую неделю на ее волнах будет выходить радиошоу “Streets Of Rock N Roll”, которое ведет сам Рон Кил.

В планах у RFK Media – выпуск новой музыки RON KEEL BAND, KEEL, STEELER, IRONHORSE и других проектов, где Рон участвовал на разных этапах своей карьеры. В 2022 году свет увидит серия синглов всех вышеперечисленных групп, которые в январе 2023 года будут собраны в компиляцию “KeelWorld”.

“Время пришло, - утверждает Рон. – Когда умер шеф HighVol Music Билл Чавис (Bill Chavis) (он и его жена Лори скончались от Covid-19 – прим. авт.), мы потеряли не только двух близких друзей, но и контракт с лейблом. Я и мои деловые партнеры решили взять быка за рога и сделать все самим, и, мне кажется, у нас достаточно опыта, мозгов и яиц, чтобы сделать все правильно”.

Roman P-V - 2022-02-08 10:28:38

eXTReMe Tracker