Новый альбом THE DARTZ выйдет на виниле

Архив новостей

1 февраля "философский рок-квартет" THE DARTZ начал краудфандинговую кампанию с целью выпуска нового альбома "Trevlig Resa" на виниле. Альбом вышел в ноябре 2021 года, изначально только в цифре и в виде книги, однако позже, идя навстречу пожеланиям фанатов, группа решила всё-таки выпустить альбом на физическом носителе - на виниле. Тем более, как говорят сами музыканты, время звучания альбома 42 минуты, "что прекрасно укладывается в стандартный LP без потери качества, а также отвечает на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого."

Сбор проводится на известном краудфандинговом портале planeta.ru. У THE DARTZ уже есть удачный опыт краудфандинга: в 2016 году группа успешно собрала и даже пересобрала полмиллиона рублей на запись альбома "Небывалое путешествие" и сопутствующую ему линейку мерча. 

Нынешнюю кампанию THE DARTZ планируют закончить в конце марта и отдать пластинку на печать в апреле. Уже набрана четверть необходимой суммы. Учитывая очереди на заводах винила, тираж ожидается в ноябре 2022 года. Всего будет напечатано 200 экземпляров, что может сделать пластинку "Trevlig Resa" коллекционной редкостью сразу после её выхода. 

Концертные презентации "Trevlig Resa" состоятся 11 февраля в Санкт-Петербурге (клуб "Время N") и 25 февраля в Москве (клуб "IZI").

Roman P-V - 2022-02-07 21:03:41

eXTReMe Tracker