Экс-гитарист RED HOT CHILI PEPPERS выпускает новый альбом с PLURALONE

Архив новостей

Группа PLURALONE, лидером которой является бывший гитарист RED HOT CHILI PEPPERS Джош Клингхоффер (Josh Klinghoffer), выпустит второй альбом  "I Don't Feel Well" 16 октября на лейбле Org Music. Первый сингл с него, называющийся "The Night Won't Scare Me", можно послушать здесь.

"I Don't Feel Well" – это первый альбом вокалиста и мульти-инструменталиста Клингхоффера после ухода из RED HOT CHILI PEPPERS. Он следует за тепло принятым критиками "To Be One With You", который был издан в конце 2019 года. Альбому предшествовала серия синглов с каверами и вирусных видео, которые принесли ему большой сольный успех, включая появление в подкасте Марка Марона "WTF".

В основе "The Night Won't Scare Me" лежат партии пианино, прорезаемые блестящими гитарами и скрепляемые захватывающим вокалом самого Клингхоффера. В интервью для журнала Rolling Stone он рассказал, что трек начался с последовательности аккордов, которую он придумал еще во времена RHCP, но завершил только в ходе всплеска креативности после ухода из группы.

"Это дикое время, - заявил Джош по поводу нового релиза. – Альбом делался параллельно с и между получением совершенно нового опыта. Надеюсь, он запечатлел часть моих чувств в этот период. Мне станет легче, когда мы оставим все это позади".

В разгар мировой пандемии, политических беспорядков и лесных пожаров на западе США Клингхоффер залег на дно и нашел вдохновение для завершения работы над вторым релизом.

После выхода "To Be One With You" прошло совсем немного времени, и второй альбом естественным образом развивает идеи первого. Он такой же динамичен и текуч в аранжировках, но более сконцентрирован на определенных темах текстов и стилях. Так же, как и на "To Be One With You", Клингхоффер кладет в основу большинства песен пианино и клавишные, но позволяет себе ряд удивительных “выбросов”, таких как гимноподобный гитарный трек "Mother Nature". Разбросанные тут и там ритмические моменты вплетаются в грандиозные аранжировки с использованием струнных и многослойных вокальных наложений, в которых демонстрируется впечатляющий диапазон Клингхоффера и его характерный фальцет. На этом фоне звучат сумрачные монологи о страданиях, перенесенных рассказчиком, и мудрые тексты о том, как выстоять в предстоящие дни, поданные с разных точек зрения.

Вполне возможно, что слушатели сочтут, что "I Don't Feel Well" отражает их собственные страхи и надежды. Так или иначе, альбом хорошо передает то непростое время, в котором мы сейчас находимся. Он часто бывает мрачным и задумчивым, но в нем есть проблеск надежды и звучат темы солидарности, чего нам очень не хватает в эти дни.

За всего 40 лет жизни Клингхоффер наработал резюме, по сравнению с которым даже самые опытные музыканты-ветераны кажутся карликами. В 32 года он стал самым молодым музыкантом, введенным в Зал славы рок-н-ролла (в составе RED HOT CHILI PEPPERS). Хотя его лучше всего знают по десяти годам сотрудничества с группой, которое неожиданно закончилось в декабре 2019 года, сразу же после выхода альбома PLURALONE "To Be One With You", творческий путь Джоша начался еще в подростковом возрасте. Он был участником групп ATAXIA, WARPAINT и THE BICYCLE THIEF, гастролировал и записывался сессионно с такими примечательными артистами, как Пи-Джей Харви, Бек, BUTTHOLE SURFERS и Гнарлс Баркли, а также поет в группе DOT HACKER, с которой часто сотрудничают такие музыканты-тяжеловесы, как Джонатан Хишке, Клинт Уолш и Эрик Гарднер.

Запись и издание музыки в эпоху COVID-19 связано с рядом уникальных трудностей. PLURALONE должны были впервые выйти на сцену на разогреве у PEARL JAM в североамериканском туре в поддержку альбома "Gigaton", но он оказался одним из первых крупных туров, перенесенных из-за коронавируса.

Пока в концертной деятельности наступила пауза на неопределенный срок, Клингхоффер занимает себя записью различных каверов и акустических версий треков с "To Be One With You", поучаствовал в стриме EARL JAM и отдал дань уважения Джо Страммеру (Joe Strummer) акустическим кавером на "Rudie Can't Fail" на благотворительном виртуальном концерте, состоявшемся в день рождения Страммера.

Трек-лист "I Don't Feel Well" выглядит следующим образом:

01. Red Don't Feel
02. The Night Won't Scare Me
03. Carry
04. The Report
05. Steal Away
06. Mother Nature
07. Knowing You
08. Plank
09. Don't Have To
10. I Hear You

Roman P-V - 2020-09-25 10:11:27

eXTReMe Tracker