Крис Холмс (экс-W.A.S.P.) выпускает сольный EP 'Under The Influence'

Архив новостей

Бывший гитарист W.A.S.P. Крис Холмс (Chris Holmes) наносит последние штрихи на новый EP "Under The Influence". Его релиз планируется на декабрь, а полноформатный альбом последует за ним через год.

"Если вам нравится первый альбом W.A.S.P., то понравится и эта запись, потому что она сырая", - заявил Холмс в новом интервью для Duke TV. - "В основном это просто гитарно-ориентированный материал. Не перепродюсированный. Я ничего к нему не добавлял, я просто записал немного хорошего рок-н-ролла".

На вопрос о том, как его новые песни отличаются от последнего полноформатника "Shitting Bricks", который вышел в 2015 году на лейбле M & O Music, Крис ответил: "Я стал на три-четыре года старше. (Смеется). В последнее время я многому научился в плане пения, стихосложения и т.д. Сейчас у меня больше опыта".

По словам Холмса, тексты его песен описывают "то, что я сам делал в прошлом". Он особо отметил один трек, "The Devil Made Me Do It", который, по его словам, "о том, как выпить и сесть за руль. Типа, 'черт меня попутал'. Это песня о реальности. Не о космосе".

"Under The Influence" был записан в Каннах (Франция), где Холмс живет с 2014 года.

"Я просто устал от всего того дерьма в Америке", - рассказал Крис в интервью для Duke TV. - "А здесь мне нравится играть. Один момент для примера – за четыре года меня ни разу не арестовывала полиция, ни один полицейский меня не побеспокоил. Здесь прекрасно. Люди говорят мне, что полиция здесь плохая. Но меня ни разу никто из них не беспокоил. В Лос-Анджелесе полицейские каждый раз заглядывали мне в задницу. Я это ненавидел, я от этого устал. В Лос-Анджелесе я бы, наверное, сейчас сидел бы в тюрьме за какую-нибудь глупость, которую они вечно находят. Кроме того, рок-музыка сейчас мало кому там нужна – за исключением звезд типа IRON MAIDEN и тому подобных групп. Таким, как я, которые только начинают, там, наверное, пришлось бы очень трудно. Половина клубов в Лос-Анджелесе закрылась, там осталось не так много мест, где можно играть".

Холмс присоединился к W.A.S.P. в 1982 году и оставался в группе до 1990 года. В 1996 году Крис вернулся в W.A.S.P., но снова расстался с коллективом в 2001-м.

В 2012 году Холмс самостоятельно выпустил сольный альбом "Nothing To Lose". Он сам сочинил всю музыку, спел вокальные партии и выступил в качестве продюсера, а на барабанах сыграл экс-участник MOTÖRHEAD Фил “Филти Энимал” Тейлор (Phil "Philthy Animal" Taylor), который также выступил в качестве звукоинженера.

Roman P-V - 2018-11-16 11:05:44

eXTReMe Tracker