Новая группа экс-участниц NERVOSA и BURNING WITCHES выпустит дебютный альбом в июне

Архив новостей

Бразильско-голландские дэт-металлистки CRYPTA выпустят дебютный альбом "Echoes Of The Soul" 11 июня на лейбле Napalm.

В состав квартета, основанного в июне 2019 года, входят две экс-участницы NERVOSA – вокалистка и басистка Фернанда Лира (Fernanda Lira) и барабанщица Луана Даметто (Luana Dametto), плюс талантливые гитаристки Соня Анубис (Sonia Anubis, COBRA SPELL, ex-BURNING WITCHES) и Таина Бергамаши (Tainá Bergamaschi, ex-HAGBARD). Группа отличается высоким уровнем способностей и опыта, накопленного в бывших и нынешних проектах ее участниц. Музыка CRYPTA вобрала в себя элементы как классических, так и современных жанров металла, а также существенное количество влияний дэта и блэка.

Первое впечатление о творчестве CRYPTA можно составить по их дебютному видеоклипу "From The Ashes", который в полной мере демонстрирует захватывающую демоническую мощь коллектива.

Лира комментирует первый сингл CRYPTA так: "В этой песне, по сути, рассказывается хорошо известная история о фениксе, но в более философском смысле. Она о постоянно сменяющих друг друга жизненных циклах, о множестве финалов и начал, через которые нам приходится пройти, о множестве старых версий нас самих, которые вынуждены умереть в философском смысле, чтобы мы могли продолжать расти и меняться как люди, и, наконец, о накоплении запаса прочности, чтобы перенести все эти перерождения".

Первая работа группы сразу же затягивает слушателя в погребальный спектр вселенной CRYPTA, а также показывает, насколько группа готова вкладываться в визуальные аспекты своего творчества. Сам же трек – это инфернальное предзнаменование сюжетов, которые будут рассказаны на альбоме, и первый показатель впечатляющей командной работы музыкантов – мощный вокал Лиры, смелые гитарные атаки Анубис и Бергамаши и навороченные барабаннные партии Даметто вызывают феникса из пепла.

Андре Густаво (André Gustavo), режиссер студии O2 Filmes, говорит: "Я считаю, что эта песня идеально соответствует моменту, в котором мы сейчас живем, когда всему человечеству нужно изобрести себя заново и возродиться 'Из пепла'. Уже подготовка к съемкам этого видеоклипа сама по себе показательна: затевать такую масштабную постановку в этот ужасный момент было большим вызовом для всех нас. Я считаю, что в таких условиях с творческой и кинематографической точки зрения у нас получился отличный результат".

"Echoes Of The Soul" был записан в январе 2021 года в бразильской студии Family Mob, сведением занимался Артур Ризк (Arthur Rizk, CODE ORANGE, POWER TRIP), а мастерингом – Йенс Богрен (Jens Bogren, OPETH, DIMMU BORGIR, SEPULTURA). Обложку нарисовал Уэс Бенскотер (Wes Benscoter), известный во всем мире своими впечатляющими работами для SLAYER, KREATOR, BLACK SABBATH и мн. др.

Атмосферное, мрачное и угрожающее 55-секундное интро "Awakening" готовит слушателя к свирепости "Echoes Of The Soul", заливая тайное огнеопасное топливо в дэт-металлический механизм. А как только начинается основная часть альбома, на передний план выходит плотная звуковая текстура, составленная из элементов множества поджанров дэт-метала и рудиментов классического трэша. CRYPTA выпускают на свободу мощных звуковых демонов и подпитывают кумулятивную взрывную энергию яростными гитарными риффами, безошибочно узнаваемым вокалом Лиры и угрожающими барабанами Даметто. Такие треки, как "Starvation", "Kali" и "Blood Stained Heritage", провоцируют неконтролируемую бурю чистой ярости и воинственности, а номера вроде "Under The Black Wings" и "Dark Night Of The Soul" несут послание чистой жесткости в полной опасностей атмосфере. "Death Arcana" открывает слушателю другие аспекты звукового мастерства CRYPTA и захватывает его пространными соло, напоминающими о прошлом, но приправленными современными фишками.

Трек-лист "Echoes Of The Soul" выглядит следующим образом:

01. Awakening
02. Starvation
03. Possessed
04. Death Arcana
05. Shadow Within
06. Under The Black Wings
07. Kali
08. Blood Stained Heritage
09.
Dark Night Of The Soul
10. From The Ashes

Roman P-V - 2021-04-08 11:43:19

eXTReMe Tracker