Вокалистки UNLEASH THE ARCHERS и FOREVER STILL спели в новых синглах MORTEMIA

Архив новостей

Норвежский мульти-инструменталист и вокалист Мортен Веланд (Morten Veland, SIRENIA, экс-TRISTANIA) выпустил уже седьмой сингл сольного проекта MORTEMIA. Гостевой вокалисткой в треке под названием “Here Comes Winter” выступила Майя Шайнинг (Maja Shining) из FOREVER STILL. Видеоролик с текстом на данную композицию опубликован по этой ссылке.

Мортен возродил MORTEMIA после 11-летней паузы, и в этот раз у данного проекта совсем иная концепция. Под общим названием “The Pandemic Pandemonium Sessions”выпускается серия синглов, которе выходят раз в месяц, и в каждом их них на вокале участвует какой-нибудь знаменитый вокалист или вокалистка.

Веланд говорит: "Я с гордостью представляю свою подругу Майю Шайнинг в качекстве гостевой вокалистки ‘The Pandemic Pandemonium Sessions’. Мы с Майей гастролировали вместе в 2019 году, когда SIRENIA и FOREVER STILL участвовали в туре ‘Female Metal Voices’. Мы сразу же подружились, и было очень приятно каждый раз слушать выступления Майи и ее группы. Я очень благодарен за то, что Майя согласилась участвовать в этом проекте. Песня с ее участием довольно медленная и атмосферная, но она привносит в нее немного тяжести, порой граничащей с думом. И то количество эмоций, которое она вложила в свое исполнение этой песни, просто захватывает дух".

Майя отмечает: "Я познакомилась с Мортеном в последнем туре FOREVER STILL и SIRENIA перед тем, как ковид парализовал весь мир и положил конец гастролям так надолго, как никто не мог представить. В месячном туре ‘Female Metal Voices’ мы быстро нашли общий язык (возможно, благодаря родству североевропейских народов), так что я была очень взбудоражена, когда Морен пригласил меня посотрудничать на одной из песен MORTEMIA, и согласилась еще до того, как ее услышала. Момент ее выхода был подобран совершенно идеально, потому что эта песня идеально воплощает дух холодной, темной скандинавской зимы, и я надеюсь, что вы получите от ее прослушивания столько же удовольствия, сколько я получал от работы над ней!"

Предыдущий, декабрьский сингл MORTEMIA назывался “My Demons And I”, и гостевой вокал в нем принадлежит Бриттни Слейз (Brittney Slayes) из американской пауэр-металлической группы UNLEASH THE ARCHERS. “Мы с Бриттни вместе гастролировали в 2016 году, когда SIRENIA, UNLEASH THE ARCHERS и еще три группы колесили по Европе, - рассказывает Мортен. – Бриттни сразу же впечатлила меня на всех уровнях – невероятным голосом, трудолюбием и чудесными личными качествами. У Бриттни невероятно широкий диапазон и очень мощный голос, и я сразу же понял, что она идеально подойдет для этой песни, которая явно получилась одной из самых тяжелых из всех, что я когда-либо сочинил”.

Первым синглом серии “The Pandemic Pandemonium Sessions” был “The Enigmatic Sequel”, появившийся в мае. Гостевой вокалисткой на нем выступила Мадлен Лильестам (Madeleine Liljestam) из шведской группы ELEINE. За ним последовали песни с участием Марселы Бовио (Marcela Bovio, AYREON, MAYAN, STREAM OF PASSION), Алессии “Мелани” Сколлетти (Alessia “Melany” Scolletti, TEMPERANCE), Лив Кристин (Liv Kristine, ex-LEAVESEYES, ex-THEATRE OF TRAGEDY) и Мелиссы Бонни (Melissa Bonny, AD INFINITUM, THE DARK SIDE OF THE MOON).

Roman P-V - 2022-02-05 20:19:30

eXTReMe Tracker