METALLICA готовят подарочные переиздания альбомов 'Load' и 'Reload'

Архив новостей | English version

METALLICA готовят подарочные ремастированные переиздания альбомов "Load" (1996) и "Reload" (1997) и обращаются к преданным фэнам за помощью в подборе бонусного контента.

В электронной рассылке членам своего фэн-клуба музыканты пишут: "Мы продвигаемся по своему бэк-каталогу, представляя вам полные подарочные бокс-сеты, которые нам так полюбились. И сейчас подошла очередь браться за 'Load' и 'ReLoad'!

Как вы, возможно, помните, мы обращались к вам за помощью к подготовке первых пяти бокс-сетов, и для того, чтобы фанатский вклад внесен во все эти релизы, мы вновь поступаем так же!

Нам нужно все, что может у вас быть за период с август 1995 по сентябрь 1998 года: концертные фотографии (сделанные вами!), кадры с автограф-сессий, флайеры, билеты на концерты, проходки за кулисы и любые другие артефакты того времени.

Оставьте свой отпечаток на этих альбомах, написав нам по электронной почте на submissions@metclub.com – так вы сможете поделиться своей историей и узнать подробности о том, как предоставить нам эти крупицы истории. Нет ничего слишком мелкого или банального – делитесь вашими архивами с другими фанатами и прогуляйтесь по волнам своей память вместе с нами!"

Альбом "Load", изданный в 1996 году, обозначил новое направление творчества METALLICA, которое один критик назвал "свежей трактовкой буги-рока по типу LYNYRD SKYNYRD для 90-х".

Хотя в свое время "Load" и последовавший за ним "Reload" были тепло приняты критиками, сейчас они относятся к самым спорным моментам карьеры METALLICA.

В интервью 2013 года для журнала “Revolver” барабанщик METALLICA Ларс Ульрих (Lars Ulrich) назвал "Load" и "Reload" "отличными альбомами", которые "в творческом плане ничем не уступают остальным нашим записям”. Он сказал: “Разумеется, на них больше блюза, в то время мы много слушали LED ZEPPELIN, DEEP PURPLE и AC/DC, и у нас была другая основа по сравнению с предыдущими или последующими альбомами. И я понимаю, что есть люди, которые не могли разобраться, что это за метаморфозы с прическами и всем остальным, но это нормально. Но в музыкальном плане, если все это отмести в сторону и просто послушать все эти 27 песен — а 'Load' и 'Reload' задумывались как один двойной альбом — то у вас будет отличная подборка песен, которые в творческом плане ничем не уступают остальным нашим записям".

Гитарист и вокалист METALLICA Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) неоднократно выражал свое недовольство обложкой "Load"и источниками вдохновения для нее. В интервью 2009 года для журнала “Classic Rock” он сказал: "Ларс и Кирк (Kirk Hammett, гитара) увлекались абстрактной живописью и делали вид, что они геи. Думаю, они знали, что это меня нервировало. Это было такое публичное заявление. Я очень люблю живопись, но не тогда, когда ее цель – шокировать других. Думаю, обложка 'Load' была просто иронией над всем этим. Я просто согласился участвовать в этом гриме и всем другом глупом и безумном дерьме, которое, как им казалось, им необходимо делать".

Roman P-V - 2022-02-05 16:15:40

eXTReMe Tracker