Выходит новая книга об Эдди Ван Халене

Архив новостей | English version

Опытный и уважаемый рок-журналист Стив Розен (Steve Rosen) наконец-то завершил работу над долгожданной книгой о своей дружбе с Эдди Ван Халеном (Edward Van Halen). Книга называется "Tonechaser - Understanding Edward: My 26-Year Journey With Edward Van Halen" и представляет собой хронику отношений между писателем и покойным великим гитаристом с 1977 по 2003 годы.

"Tonechaser" описывается в пресс-релизе как "честное и подробное описание того, каково было быть другом величайшего гитариста планеты".

Прием предварительных заказов на книгу уже открыт. Тем, кто живет за пределами США, рекомендуется написать автору по адресу scrosen@sbcglobal.net, чтобы узнать подробности о доставке. Цена книги - $35.

Долгая дружба Розена с Эдди обеспечила ему возможность наблюдать за жизнью великого музыканта “из первого ряда”. Он пишет о том, как проводил время с Эдди, как джемовал с ним, как знакомил его с Ричи Блэкмором (Ritchie Blackmore), Билли Гиббонсом (Billy Gibbons) и Лесом Полом (Les Paul), как посещал вместе с ним музыкальную выставку-ярмарку NAMM, как покупал ему гитарные струны и переживал вместе с ним моменты отчаяния и восторга.

Розен начал писать книгу в своей день рождения, 24 августа 2020 года, примерно за шесть недель до смерти Эдди.

"Еще в 80-х предполагалось, что я напишу авторизованную биографию Эдди, но та книга так и не состоялась, - объясняет Розен. – Тогда я похоронил идею когда-либо написать книгу о своей дружбе с ним. Но в 2020 году я задумался о своих отношениях с ним и почувствовал настоятельную потребность просто сесть и начать писать. Я не знал, в каком направлении двигаюсь, и куда это меня приведет, но больше года я писал каждый день, и это самый сложный материал, который я когда-либо писал. В итоге я закончил книгу в районе октября 2021 года и почувствовал колоссальное облегчение. Я был очень горд тем, что совершил, и хотел, чтобы фэны прочли и стали причастными к тому, что я испытал за время дружбы с Эдвардом".

Книга будет выпущена в твердой обложке в формате 6 x 9 дюймов. Ожидается, что в ней будет от 400 до 500 страниц и некоторое количество очень классных черно-белых фотографий. На обложке представлена фотография авторства легендарного Нила Злозауэра (Neil Zlozower). Работой над оформлением книги руководил Даниель Грей (Daniel Gray), который до этого работал над грядущей цветной фотокнигой Злозауэра "Ed By Zloz".

"Tonechaser - Understanding Edward: My 26-Year Journey With Edward Van Halen" будет готова к рассылке покупателям в апреле-мае этого года.

Roman P-V - 2022-02-06 11:13:33

eXTReMe Tracker