RED HOT CHILI PEPPERS опубликовали видеоклип 'Black Summer', альбом 'Unlimited Love' выйдет 1 апреля

Архив новостей | English version

RED HOT CHILI PEPPERS опубликовали видеоклип на новый сингл "Black Summer", режиссером которого выступила Дебора Чоу (Deborah Chow). Данный трек взят с их грядущего альбома "Unlimited Love", который увидит свет 1 апреля на лейбле Warner.

“Unlimited Love” – это первый альбом RED HOT CHILI PEPPERS с гитаристом Джоном Фрушанте (John Frusciante) после "Stadium Arcadium" (2006). Его продюсированием вновь занимался Рик Рубин (Rick Rubin), который ранее работал с группой над альбомами "Blood Sugar Sex Magik" (1991), "Californication" (1999), "By The Way" (2002) и вышеупомянутым "Stadium Arcadium".

Группа рассказала о новом альбоме: "Наша единственная цель – потеряться в музыке. Мы (Джон, Энтони, Чед и Фли) потратили тысячи часов вместе и по отдельности, оттачивая свое мастерство и показывая его друг другу, чтобы сделать самый лучший альбом, какой в наших силах. Наши антенны настроились на божественный космос, мы были просто чертовски благодарны за возможность быть вместе в одном помещении и, опять-таки, пытаться стать лучше. Мы проводили дни, недели и месяцы, слушая друг друга, сочиняя, свободно джемуя и тщательно аранжируя плоды этих джемов. Звуки, ритмы, вибрации, слова и мелодии увлекли нам плоностью.

Мы стремимся пролить свет в мир, поднять настроение, связать и объединить людей. Каждая из песен на нашем новом альбоме 'Unlimited Love' – это одна из наших граней, отражающая наш взгляд на вселенную. В этом наша жизненная миссия. Мы работаем, концентрируемся и готовимся к тому, чтобы когда придет большая волна, мы были способны оседлать ее. Океан подарил нам мощную волну, и этот альбом – поездка на этой волне, которая стала суммой наших жизней. Спасибо за то, что послушаете; надеемся, вам понравится".

Фрушанте заявил: "Когда мы начали сочинять материал, мы вначале играли старые песни, которые сочинили Джонни 'Гитар' Уотсон, THE KINKS, THE NEW YORK DOLLS, Ричард Барретт и другие. Постепенно мы начали приносить новые идеи и превращать джемы в песни, и пару месяцев спустя мы уже играли только новый материал. Но то чувство беспроблемного кайфа, которое мы испытывали, играя песни других людей, оставалось с нами все время, пока мы сочиняли. Для меня этот альбом символизирует нашу любовь друг к другу и веру друг в друга".

Трек-лист "Unlimited Love" выглядит следующим образом:

01. Black Summer
02. Here Ever After
03. Aquatic Mouth Dance
04. Not The One
05. Poster Child
06. The Great Apes
07. It's Only Natural
08. She's A Lover
09. These Are The Ways
10. Whatchu Thinkin'
11. Bastards Of Light
12. White Braids & Pillow Chair
13. One Way Traffic
14. Veronica
15. Let 'Em Cry
16. The Heavy Wing
17. Tangelo

Осенью прошлого года барабанщик RED HOT CHILI PEPPERS Чед Смит (Chad Smith) рассказал журналу Rolling Stone, что четверо участников группы отлично ладят друг с другом и слушают друг друга по-новому.

"Все наши альбомы – это просто хорошие снимки того, какими мы были в то время, - сказал он. – Нельзя говорить: 'Ой, ну я надеюсь, что он так же хорош, как...' Тогда ты заранее ограничиваешь себя в том, что ты собираешься сочинять.

Послушайте, Джона не было в группе 10 лет. Это долго. Так что, разумеется, альбом будет звучать по-другому, но он будет звучать как работа нас четверых, потому что у нас есть это особое взаимопонимание. Он звучит как RED HOT CHILI PEPPERS, но по-новому и по-другому, и для меня это замечательно.

Нам реально это нравится, мы этим гордимся, с этого и нужно начинать. Если другим понравится, это замечательно. Но если люди начнут сравнивать и скажут, что он на что-то не похож, мы над этим никак не властны. Но да, мы все очень довольны альбомом".

Этим летом RED HOT CHILI PEPPERS отправятся в мировой тур. Его североамериканская часть стартует 23 июля в Денвере, штат Колорадо, и финиширует 18 сентября в Арлингтоне, штат Техас.

Фрушанте присоединился к RED HOT CHILI PEPPERS в 1988 году после смерти гитариста и основателя группы Хиллеля Словака (Hillel Slovak). Тот состав записал два чрезвычайно успешных альбома, которые принесли группе мэйнстримовую славу - "Mother's Milk" и "Blood Sugar Sex Magik". Однако Фрушанте пристрастился к героину, который вынудил его покинуть группу во время тура в поддержку "Blood Sugar Sex Magik". Шесть лет спустя Фрушанте вернулся в RED HOT CHILI PEPPERS, сыграл на альбомах "Californication" (1999), "By The Way" (2002) и "Stadium Arcadium" (2006), а в сентябре 2009 года снова ушел.

Roman P-V - 2022-02-07 12:10:42

eXTReMe Tracker