Участники FOO FIGHTERS и JANE'S ADDICTION опубликовали новый EP проекта NHC

Архив новостей | English version

Новая группа NHC, в которой участники JANE'S ADDICTION Дэйв Наварро (Dave Navarro) и Крис Чейни (Chris Chaney) объединились с барабанщиком FOO FIGHTERS Тейлором Хокинзом (Taylor Hawkins), выпустила дебютный EP "Intakes & Outtakes". Помимо двух новых авторских треков, в него вошли кавер-версии "Something About You" LEVEL 42 и "Fearless" PINK FLOYD. EP продолжает курс, который группа задала четырьмя авторскими песнями, выпущенными в прошлом году, и демонстрирует таланты каждого из участников (Хокинз на вокале и барабанах, Наварро на гитаре и Чейни на басу) в самом лучшем виде.

Наварро рассказал об EP следующее: "Я реально горжусь этой подборкой песен, потому что они реально показывают ту музыкальную территорию, которую нам нравится исследовать сообща". Чейни добавил: "Это отличная подборка песен, в которых сочетаются наши стили и источники вдохновения.

"Если вы не видите связи между тем, что делаем мы, и что делали PINK FLOYD и LEVEL 42, то вы просто не врубаетесь. Мы, как обычно, отлично провели время, создавая эти маленькие жемчужины".

Трек-лист "Intakes & Outtakes" выглядит следующим образом:

01. One And The Same
02. I Could Be Someone Else
03. Something About You (LEVEL 42 cover)
04. Fearless
(PINK FLOYD cover)

NHC, что представляет собой акроним, составленный из первых букв фамилий Наварро, Хокинза и Чейни, стали результатом чистой креативности и взаимного уважения друг к другу. Трое музыкантов, давно знакомые друг с другом, в прошлом году просто стали собираться и играть, не ставя для себя никаких правил или ограничений. У Хокинза, который уже играл с Чейни в середине 90-х в аккомпанирующем составе Аланис Моррисетт, теперь появилась возможность поиграть с единственным и неповторимым Наварро, которого он называет "лучшим соло-гитаристом в альтернативном роке". В Наварро проект пробудил все то, что ему нравилось в игре, и открыл для него новые и вдохновляющие подходы к инструменту.

В прошлом году NHC дебютировали с треками "Feed The Cruel" и "Better Move On", за которыми последовали "Devil That You Know" и "Lazy Eyes". Благодаря этим песням в ноябре группа дала первое выступление в качестве хэдлайнеров в лос-анджелесском клубе “Troubadour”, все билеты на которое были моментально раскуплены.

До этого NHC исполнили семь песен на фестивале “Ohana”, который организует Эдди Веддер (Eddie Vedder) из PEARL JAM. Группа отыграла пять авторских номеров со своего первого альбома, который еще не увидел свет, и кавер-версии "Keep Yourself Alive" QUEEN и "My Friends" RED HOT CHILI PEPPERS.

Roman P-V - 2022-02-06 11:56:56

eXTReMe Tracker