MACHINE HEAD выпустили новую песню 'Circle The Drain'

Архив новостей

MACHINE HEAD выпустили новый неальбомный сингл "Circle The Drain", на барабанах в котором в качестве гостя сыграл Навене Копервейс (Navene Koperweis, ENTHEOS, WHITECHAPEL, ANIMALS AS LEADERS, ANIMOSITY). Его можно послушать здесь.

Запись сингла состоялась в студии Sharkbite в Окленде, штат Калифорния, продюсером снова выступил гитарист и вокалист Робб Флинн (Robb Flynn), а сопродюсеромЗак Орен (Zach Ohren, ALL SHALL PERISH, SUICIDE SILENCE). Сведение сделал Расс Расселл (Russ Russell, AT THE GATES, THE WILDHEARTS, DIMMU BORGIR) в британской студии Parlour Studios, а мастерингГрег Гримальди (Greg Grimaldi), который в свое время работал с группой над альбомом "Through The Ashes Of Empires".

Автором обложки выступил Кристиан Сэмпсон (Christian Sampson). В ее основе лежит фотография, которую он сделал для проекта, посвященного психичиским заболеваниям. Сэмпсон составил список из 12 психических расстройств в диапазоне от шизофрении до бессонницы и проиллюстрировал их фотографиями, а на обложку попала та их них, которая была выбрана для иллюстрации "Паники".

Флинн описал "Circle The Drain" как песню против для Святого Валентина. "Источником вдохновения был мой знакомый, который вернулся из Афганистана лишь для того, чтобы обнаружить, что его отношения с его девушкой рухнули", - рассказал он. - "Она ему изменила, а потом подвинулась рассудком на тему того, что он изменит ей, и довела его до бешенства. У нас с ним был разговор в день Святого Валентина, и он сказал мне: 'Все стремительно летело в трубу (англ. ‘circling the drain’)'… Эта фраза запала мне в голову. Через несколько дней я вставил ее в песню, над которой работал”.

Робб продолжил: "Нарисовалась странная параллель с моей жизнью в тот момент – совсем недавно от меня ушли двое музыкантов, а что еще более странно, разводились две пары, с которыми мы и моя жена давно дружили. Это был какой-то сезон разводов, и все вылилось в то, что друзья становились на чью-то сторону, людей больше не приглашали на определенные мероприятия, копилось социальное и эмоциональное давление, и происходило все остальное, что обычно происходит, когда отношения портятся.

Когда я увидел, как этот парень преодолевает свои проблемы, это помогло мне справиться со своими потрясениями. Текст 'Circle The Drain' стал результатом того разочаровывающего периода. Это грустная песня об испортившихся отношениях, но в ней я принимаю тот факт, что они закончились, и заставляю себя двигаться дальше. Она написана скорее в метафорическом ключе, потому что я хотел, чтобы она была не о моей жизни, а о жизни кого угодно, у кого наступили трудные времена. Возможно, эта песня не найдет отклик у всех, особенно у тех, кто состоит в прочных отношениях, но если настанет день, когда в вашей жизни все пойдет набекрень, то эта песня будет для вас спасательным кругом, который поможет вам вытащит себя из этого мрачного места.

Тот парадокс, что тот изначальный разговор был у меня в день Святого Валентина, и сейчас мы выпускаем эту песню в день Святого Валентина, не прошел мимо моего внимания. Это действительно песня против дня Святого Валентина".

"Circle The Drain" – первая новая песня MACHINE HEAD после сингла "Do Or Die", который увидел свет в октябре прошлого года и был истолкован некоторыми фэнами и СМИ как "наезд" на хейтеров MACHINE HEAD, особенно тех, кто критиковал последний альбом группы - "Catharsis" (2018).

Рассказывая о планах MACHINE HEAD по выпуску нового материала, Флинн заявил: "Я всегда сочиняю. Думаю, план на будущее таков – будем сочинять и сразу же записываться. Вместо того, чтобы концентрироваться на альбоме каждые три года, как мы делали раньше – примерно раз в три-четыре года у нас выходил альбом – у нас будет постоянный поток неальбомных синглов. А затем некоторые из этих синглов могут оказаться на следующем альбоме вместе с пятью-шестью другими новыми песнями. А могут и не оказаться – мы пока не решили”.

“Мне очень нравится, как поменялась музыкальная индустрия", - продолжил он. - "Мне очень нравится сила цифрового контента и легкость его доставки фэнам. Думаю, мы продолжим им заниматься. Мне очень нравится идея выпускать по одной новой песне каждые три-четыре месяца, а не по одному альбому каждые три-четыре года. Так что мы продолжим это делать, и я уже в предвкушении".

По словам Флинна, реакция фэнов на "Do Or Die" была "превосходной". Он сказал: "У него уже больше миллиона стримов на Spotify. Мы выпустили его совершенно внезапно – без анонсов, безо всего. Просто - 'Вот, держите'. А ведь его ни хрена не играют по радио и все такое. Так что это было реально круто, мужик. И я уже предвкушаю, как сделаю еще что-нибудь в таком же духе. И фэны, похоже, тоже предвкушают".

Осенью прошлого года MACHINE HEAD отыграли первый европейский этап тура, посвященного 25-летию их классического дебютного альбома "Burn My Eyes". Каждый концерт тура состоял из двух частей: в первой части Флинн и басист Джаред МакИхерн (Jared MacEachern) выступали вместе с двумя новичками – польским гитаристом Вацлавом “Воггом” Келтикой (Waclaw "Vogg" Kiełtyka) из DECAPITATED) и британским барабанщиком Мэттом Элстоном (Matt Alston) из DEVILMENT и EASTERN FRONT, а во второй полностью звучал альбом "Burn My Eyes", для исполнения которого к Роббу и Джареду присоединялись участники оригинального состава группы – Крис Контос (Chris Kontos, барабаны) и Логан Мэйдер (Logan Mader, гитара).

Североамериканская часть тура по случаю 25-летия "Burn My Eyes" стартовала в Фениксе 16 января и продолжится до 22 февраля. Концерты состоятся в Нью-Йорке, Торонто, Чикаго, Денвере, Анахейме и др.

Roman P-V - 2020-02-17 10:46:46

eXTReMe Tracker