Экс-басист DEATH записал кавер-версию 'Overactive Imagination' со струнным дуэтом

Архив новостей

Басист Стив Ди Джорджио (Steve Di Giorgio, TESTAMENT, ex-DEATH) присоединился к итальянскому струнному дуэту INTERLUDIO DUO для записи кавер-версии "Overactive Imagination" DEATH. Посмотреть, как это происходило, можно на официальном канале Стива в YouTube по этой ссылке.

Участники INTERLUDIO DUO Джакопо Ольяри (Jacopo Ogliari, скрипка) и Аурелио Пиццуто (Aurelio Pizzuto, виолончель), рассказали о сотрудничестве со Стивом следующее: "INTERLUDIO DUO – это струнная группа, которая предлагает как авторские треки в стиле пост-модерн, так и собственные аранжировки шедевров рока и металла. Джакопо и Аурелио всегда играли классическую и современную музыку в разных форматах и на разных инструментах. Идея аранжировать трек DEATH ‘Overactive Imagination’ возникла из желания Аурелио аранжировать какой-нибудь дэт-металлический шедевр для исполнения дуэтом. И виолончелист, и скрипач любили и играли дэт-метал, и они знакомы с историей этого жанра. Так что они начали с одного из лучших существующих дэт-металлических альбомов – ‘Individual Thought Patterns’.

Тем временем, Аурелио связался со Стивом Ди Джорджио, чтобы обсудить кое-какие басовые партии, связанные с DEATH. Вскоре Стив понял, что INTERLUDIO DUO хотят заниматься серьезным делами. Он буквально с головой окунулся в запись, заявив, что хочет составить трио для записи ‘Overactive Imagination’. С этого начались сотрудничество и дружба с великим артистом, легендой металлического баса.

Работой руководил Стефано Павони (Stefano Pavoni), который привлек все необходимые ресурсы со всего мира, чтобы осуществить аудио- и видеозапись. Монтаж видео мастерски сделал Марко Бергамини (Marco Bergamini). В настоящее время INTERLUDIO DUO работают над новыми аранжировками и песнями. Многие поклонники Стива Ди Джорджио и INTERLUDIO DUO просили нас о новых треках, и скоро их желания будут удовлетворены новым амбициозным проектом".

Roman P-V - 2021-07-07 12:37:39

eXTReMe Tracker