HAREM SCAREM выпустят альбом ‘Change The World’ в марте, видеоклип ‘The Death Of Me’ в Сети

Архив новостей

Канадские хард-рокеры HAREM SCAREM выпустят новый студийный альбом “Change The World” 6 марта на лейбле Frontiers Music Srl. Видеоклип на первый сингл с этого альбома, называющийся "The Death Of Me", можно посмотреть здесь.

Когда возникает дискуссия о том, кого можно назвать тяжеловесами современной мелодик-хард-рок-сцены, список имен не может обойтись без упоминания HAREM SCAREM. И на то определенно есть веские причины. В 2013 году группа воссоединилась после пятилетней паузы, чтобы перезаписать с нуля свой краеугольный релиз “Mood Swings”. Последовавшие за этим HAREM SCAREM студийные альбомы “Thirteen” (2014) и “United” (2017) демонстрировали неизменно высокое качество материала и приверженность группы своему характерному саунду. В то же время, стиль группы не стоит на месте, и его можно со всеми основаниями назвать эволюцией жанра.

Новый альбом “Change The World” – очередной логический шаг для HAREM SCAREM. Хотя он не так уж далеко отстоит от “United”, он все равно показывает группу на пике формы. Перед нами коллектив, по-прежнему способный выдавать мощный рок-напор, энергичные риффы и хуки, за которые не жалко умереть. Гарри Хесс (Harry Hess, вокал, клавишные) и Пит Лесперанс (Pete Lesperance, гитара) не оставляют никаких сомнений в том, что их партнерство все так же жизнеспособно.

"У нас, на самом деле, есть только одна цель, когда мы начинаем работать над альбомом – попытаться сочинить самые лучшие песни, на какие мы только способны”, - говорит Лесперанс. - "Вначале я и Гарри работаем над фрагментами по отдельности, а затем показываем их друг другу, чтобы посмотреть, есть ли у нас сильная начальная точка для альбома. Думаю, мы наконец-то нашли свой стиль (на это следует надеяться после 30 лет существования группы), и мы просто стараемся, чтобы в музыкальном плане мы были счастливы, но и выпускали нечто, что, как нам кажется, понравится фэнам!"

С присоединением к составу басиста Майка Вассоса (Mike Vassos) HAREM SCAREM готовы к завоеванию мирового господства.

Трек-лист “Change The World” выглядит следующим образом:

01. Change The World
02. Aftershock
03. Searching For Meaning
04. The Death Of Me
05. Mother Of Invention
06. No Man’s Land
07. In The Unknown
08. Riot In My Head
09. No Me Without You
10. Fire & Gasoline
11. Swallowed By The Machine

Roman P-V - 2020-01-24 10:58:28

eXTReMe Tracker