Проект FIRST SIGNAL с участием вокалиста HAREM SCAREM выпускает четвертый альбом

Архив новостей | English version

Проект FIRST SIGNAL, в котором объединились канадский вокалист Гарри Гесс (Harry Hess) из HAREM SCAREM и шведский барабанщик и продюсер Даниель Флорес (Daniel Flores) из THE MURDER OF MY SWEET, выпустит четвертый альбом “Closer To The Edge” 8 апреля на лейбле Frontiers Music Srl.

Новый альбом проекта – это еще одна выдающаяся подборка песен, продолжающая лучшие традиции FIRST SIGNAL. Убедиться в этом можно, посмотрев видеоклип на свежий сингл "Don't Let It End", который опубликован по этой ссылке.

Гесс, как всегда, в прекрасной форме, а Флорес в очередной раз проделал выдающуюся продюсерскую работу. В сочинении материала участвовали Пит Алпенборг (Pete Alpenborg, ARCTIC RAIN), Гильермо Дель Медио (Guillermo Del Medio, INNER STREAM), Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio), Кристиан Фюр (Kristian Fyhr, SEVENTH CRYSTAL), Герман Нори (Herman Nori) и другие.

Трек-лист “Closer To The Edge” выглядит следующим образом:

01. Don't Let It End
02. I Don't Wanna Feel The Night Is Over
03. Show Me The Way
04. Don't Look Away
05. Irreplaceable
06. One More Time
07. Closer To The Edge
08. Angel With A Rose
09. Mystery

10. The Hurting One
11. Got To Believe

История FIRST SIGNAL началась в 2010 году, и изначально партнером Гесса в этом проекте был немецкий продюсер Деннис Уорд (Dennis Ward, PINK CREAM 69, KHYMERA). В то время HAREM SCAREM бездействовали, и президент менеджер по работе с артистами и репертуаром Frontiers Серафино Перуджино (Serafino Perugino) показал Гарри несколько меложик-рок-песен, которые имели такой же настрой и магию, как его основная группа. Дебютный альбом проекта, называвшийся просто “First Signal”, получил отличные отзывы от верных поклонников мелодик-рока, так что даже когда HAREM SCAREM вернулись с успешным альбомом “Thirteen”, Гесс был готов и далее записывать превосходные мелодик-рок-песни различных авторов под “вывеской” FIRST SIGNAL.

Таким образом идея второго альбома FIRST SIGNAL продолжала витать в воздухе, и когда место Уорда занял Флорес, диск “One Step Over The Line” (2016) начал приобретать очертания. В очередной раз источниками вдохновения для песен послужили два первых альбома HAREM SCAREM, считающиеся классикой мелодик-рока, но, как и на дебютнике проекта, в материал проникли и некоторые интересные примеси, так что песни охватывали весь диапазон от AOR до стадионного хард-рока. Альбом вновь был очень тепло принят фанатами мелодик-харда и AOR, особенно в Европе. Благодаря такому приему третий диск “Line Of Fire” (2019), также спродюсированный Флоресом, не заставил себя ждать.

Roman P-V - 2022-02-04 09:16:10

eXTReMe Tracker