DEATH DEALER выпустят EP 'Fuel Injected Suicide Machine' 25 февраля

Архив новостей | English version

Американские хэви-металлисты DEATH DEALER, в которых на гитаре играет легендарный Росс Босс (Ross The Boss, ex-MANOWAR), выпустят новый EP “Fuel Injected Suicide Machine” 25 февраля на лейбле Steel Cartel.

В четырех новых треках DEATH DEALER вместе с Боссом записались вокалист Шон Пек (Sean Peck, CAGE, THE THREE TREMORS, DENNER/SHERMANN, WARRIOR), басист Майк Лепонд (Mike Lepond, SYMPHONY X, STEEL ASSASSINS), гитарист Стю Маршалл (Stu Marshall, DUNGEON, NIGHT LEGION, ARKENSTONE) и барабанщик Стив Болоньез (Steve Bolognese, ROSS THE BOSS, INTO ETERNITY). Впечатляющую обложку нарисовал Марк Сассо (Marc Sasso), сотрудничавший с DIO, HALFORD, ADRENALINE MOB и CAGE).

Релиз будет доступен на CD в диджипаке и на виниле, причем обе версии будут комплектоваться бесплатным CD-сборником лейбла Steel Cartel, на котором представлены 11 треков таких артистов, как CAGE, Сноуи Шоу (Snowy Shaw), THE THREE TREMORS, SLEDD, SEVENTRAIN, REFEXICON, MONARCH, SPIRITUAL SICKNESS и др. Многие из этих треков ранее не издавались. К каждому из них записано смешное голосовое вступление, начитанное одним из участников соответствующей группы.

Видеоролик с текстом на заглавный трек EP можно посмотреть здесь. Он задает тон всему релизу, темой которого является цикл фильмов “Безумный Макс”, рассказывающий о выживании в диком мире будущего.

Лепонд сказал по этому поводу: “Мы получили такую мощную положительную реакцию на наш последний альбом (‘Conquered Lands’, 2020), что мы поняли, что нужно что-то выпускать и желательно побыстрее. У нас было сочинено и записано столько материала, что нам удалось подготовить EP, и он звучит потрясающе”.

Пек добавил: “Я в восторге от того, каким получился EP. Это отличная смесь тяжелых скоростных песен и классических среднетемповых номеров DEATH DEALER, под которые удобно трясти хаером. Оформление вновь выглядит изумительно – везде эксклюзивные рисунки и ряд новых коллекционных элементов, которые доступны по предзаказам”.

Стю Маршалл заявил: “На всем протяжении этого ковидного дерьма мы были чрезвычайно заняты, и я счастлив официально анонсировать не только EP, ни одна песня с которого не появится на других релизах, но и четвертый альбом, который уже полностью готов, а также пятый, который почти закончен. Ха-ха, с ума сойти, как мы с ребятами все это время впахивали над материалом, который я считаю нашим самым лучшим на текущий момент. В конце концов, в нашем распоряжении была куча времени, так почему бы не сделать побольше хэви-метала?”

Росс Босс поделился своими размышлениями о релизе: “Мы вновь концентрируемся на поклонниках металла, которые обожают музыку и поддерживают то, что мы делаем. На стриминговых платформах появится только одна песня с EP, так что его нельзя будет послушать на Spotify или тому подобном дерьме. Мы вкладываем все сердце и душу в рок-н-ролл, и мы получили колоссальную поддержку той политики, которую мы взяли с последним альбомом – как от фэнов, которые покупали наш материал, так и от прессы, которая выразила уважение за то, что мы не раздаем его даром. Поклонники хэви-метала рассматривают музыку и физические издания, как нечто ценное, что приятно держать в руках и коллекционировать. В этот раз будет то же самое – мы даем вам первый трек бесплатно, но мы концентрируемся на самых преданных, которые поддерживают нас, покупая альбомы”.

Как обычно, лейбл Steel Cartel подготовил несколько потрясающих комплектов для предзаказов, предназначенных для хэви-металлических фриков в каждом из нас и для одержимых коллекционеров. Комплект “Ruler Of The Wasteland” включает в себя CD в диджипаке и винил (два цвета на выбор), плюс металлический брелок с символикой DEATH DEALER, принт с карандашным рисунком группы и два варианта футборок. Как обычно, будет и комплект “Gotta Have it All”, куда включено все, что связано с данным релизом – для самых отчаянных коллекционеров. Кроме того, все покупатели комплекта “Ruler Of The Wasteland” получат по электронной почте две неожиданных кавер-версии совершенно бесплатно! А в довершение ко всему, все, кто сделают предзаказ, получат две “секретных” кавер-версии на классику металла, но чтобы узнать их называния, вам придется стать покупателем.

Также Steel Cartel реализуют новую концепцию своих виниловых изданий, позаимствованную из индустрии комиксов. Речь идет о вариантныхобложках. EP DEATH DEALER станет первым релизом Steel Cartel, у которого каждая пятая пластинка в тираже будет иметь другую обложку, что означает ее повышенную ценность среди коллекционеров.

Roman P-V - 2022-02-03 14:21:19

eXTReMe Tracker