JUDAS PRIEST в третий раз номинированы на введение в Зал славы рок-н-ролла

Архив новостей | English version

JUDAS PRIEST вновь включены в число номинантов на введение в Зал славы рок-н-ролла. Ранее группу уже номинировали на введение в Зал славы в 2018 и 2020 годах, однако она не смогла набрать достаточное количество голосов. При этом критериям введения в Зал славы JUDAS PRIEST соответствуют еще с 1999 года.

Также стал известен состав участников группы, которые попадут в Зал славы, если в этот раз итоги голосования будут более благоприятными для JUDAS PRIEST. Это четверо членов их нынешнего состава – Роб Хэлфорд (Rob Halford, вокал), Ян Хилл (Ian Hill, бас), Гленн Типтон (Glenn Tipton, гитара) и Скотт Трэвис (Scott Travis, барабаны), а также трое бывших – гитарист Кей Кей Даунинг (K.K. Downing), барабанщик Лес Бинкс (Les Binks и еще один, уже покойный барабанщик Дэйв Холланд (Dave Holland).

Полный список номинантов 2022 года выглядит следующим образом:

BECK
PAT BENATAR
KATE BUSH
DEVO
DURAN DURAN
EMINEM
EURYTHMICS
JUDAS PRIEST
FELA KUTI
MC5
NEW YORK DOLLS
DOLLY PARTON
RAGE AGAINST THE MACHINE
LIONEL RICHIE
CARLY SIMON
A TRIBE CALLED QUEST
DIONNE WARWICK

Для того, чтобы претендовать на введение в Зал славы рок-н-ролла, артист или группа должны официально выпустить первую запись не менее чем за 25 лет до номинации. Из 17 номинантов этого года семеро номинируются в первый раз – это Бек, Эминем, DURAN DURAN, Долли Партон, Лайонел Ричи, Карли Саймон и A TRIBE CALLED QUEST. Для Эминема это первый год соответствия данному критерию.

"В бюллетене этого года представлен широкий круг невероятных артистов, каждый их которых оказал глубокое влияние за саунд молодежной культуры, - заявил Джон Сайкс (John Sykes), председатель Фонда Зала славы рок-н-ролла. – Их музыка не только затронула души целых поколений, но и повлияла на саунд бессчетного количества артистов, которые пришли следом".

Бюллетени для голосования за номинантов получили более чем 1 тыс. человек, среди которых ныне живущие члены Зала славы, историки и представители музыкальной индустрии. При голосовании за того или иного артиста учитываются такие факторы, как его музыкальное влияние на других артистов, длительность и глубина карьеры, инновационность и проработанность стиля и техники.

Зал славы рок-н-ролла предлагает фэнам возможность поучаствовать в процессе голосования за номинантов 2022 года. До 29 апреля фэны могут каждый день отдавать свои голоса на сайте vote.rockhall.com или в Музее рок-н-ролла в Кливленде. Пять артистов, которые наберут больше всего голосов, попадут в "фанатский бюллетень", который будет учитываться как один голос в общем зачете.

Победители будут объявлены в мае 2022 года, а церемония введения в Зал славы рок-н-ролла пройдет осенью. Дата и место ее проведения будут объявлены позднее.

Чтобы претендовать на включение в бюллетени этого года, номинанты должны были выпустить первый альбом в 1997 году или ранее. Несмотря на это, в Зал славы до сих пор не введены такие звезды и ветераны тяжелой музыки, как IRON MAIDEN, JUDAS PRIEST или MOTÖRHEAD, в то время как GUNS N' ROSES набрали достаточно голосов в первый же год, когда стали соответствовать критериям для введения.

KISS соответствовали этим критериям с 1999 года, но были впервые номинированы только в 2009-м, а введены лишь в 2014-м. DEEP PURPLE соответствовали критериям с 1993-го, но попали в Зал славы только в 2016-м.

Roman P-V - 2022-02-03 10:16:06

eXTReMe Tracker