Новая группа Андерса Йоханссона (экс-HAMMERFALL) подписалась на лейбл Arising Empire

Архив новостей

Шведские металлисты TUNGSTEN, создателем которых является барабанщик Андерс Йоханссон (Anders Johansson, ex-HAMMERFALL), подписали контракт с лейблом Arising Empire, который входит в состав корпорации Nuclear Blast. Их дебютный альбом We Will Riseувидит свет 20 августа, но уже сейчас в Сети доступен видеоклип на заглавный трек, снятый знаменитым режиссером Патриком Уллеусом (Patric Ullaeus) из студии rEvolver Film Company. Его можно посмотреть здесь.

Басист Карл Йоханссон (Karl Johansson) вспоминает о съемках: “Снимать этот клип было офигенно прикольно! Патрик Уллеус – такой отличный парень и настоящий профессиона. Место, где мы снимали, было очень красивым, насыщенным призраками и очень холодным, ха-ха!”

Гитарист Ник Йоханссон (Nick Johansson) добавляет: “Думаю, эта песня идеально подойдет нам в качестве первого сингла, потому что в ней есть все музыкальные элементы, характеризующие TUNGSTEN. Она тяжела и основана на гитарах, но при этом мелодична и немного таинственна”.

Сам Андерс говорит: “Сейчас есть так много групп, играющих отличный материал, но часто они звучат довольно-таки одинаково. Мы хотели немного отличаться, чтобы устроить шум в прессе. Мы взяли настрой, который, на наш взгляд, делает эту песню особенной. Патрик, с которым я уже работал над клипом HAMMERFALL (One More Time), был очевидным выбором. Он полон энергии и идей”.

Вокалист Майк Андерссон (Mike Andersson): “Это одна из последних песен, сочиненных для альбома. Я был в полном трансе, получив ее от Ника (который ее написал) и послушав в первый раз. Сочинять тексты и работать над вокалом было так здорово. Интро такое мистическое и околдовывающее… мы выбрали эту песню в качестве первого сингла единогласно”.

Трек-лист “We Will Rise” выглядит следующим образом:

01. We Will Rise
02. Misled
03. The Fairie’s Dance
04. Coming Home
05. It Ain’t Over
06. As I’m falling
07. Sweet Vendetta
08. Animals
09. Remember
10. To The Bottom
11. Impolite
12. Wish Upon A Star

TUNGSTEN были основаны в 2016 оду барабанщиком Андерсом Йоханссоном (ex-HAMMERFALL, ex-YNGIEW J. MALMSEEN’S RISING FORE) после того, как его сыновья Карл и Ник Йоханссоны дали ему послушать несколько песен, которые они сочинили вместе. Андерс говорит: “Мне очень понравились эти песни. Конечно, мои сыновья моложе меня, и это был модерн-метал, какой я сам бы никогда не придумал. В то же время, я услышал в ни мелодии, которые напомнили мне североевропейскую фолк-музыку и заставили задуматься о прошлом. В общем, эти песни произвели на меня впечатление хэви-метала, в котором присутствуют как прошлое, так и будущего. Я спросил Карла и Ника, не хотят ли они составить мне компанию в новой группе и грать эти песни вместе со мной, и я счастлив, что они согласились”.

Имея барабанщика (Андерса), гитариста (Ника) и басиста (Карла) и несколько новых песен, TUNGSTEN пригласили на вокал Майка Андерссона ( Mike Andersson, CLOUDSCAPE, ex-PLANET ALLIANCE, FULLFORCE). Майк обладает мощным голосом и разнообразным стилем пения, поэтому он идеально подошел для музыки TUNGSTEN.

Запись дебюного альбома TUNGSTEN We Will Riseсостоялась летом 2018 года. Барабанызаписывались в студии Heptagon, а гитары и бас – в Harmstudios. Вокал и хоры были добавлены Майком позднее. Продюсером и инжнером сведения выступил Ник Йоханссон.

В музыкальном плане на дебютном альбоме TUNGSTEN соединились разные источники вдохновения музыкантов. Андерс Йоханссон – один из самых техничных и опытных барабанщиков в мире металла, который вырос на музыке DEEP PURPLE и RAINBOW, но на него также оказал влияние джаз, и он умеет играть на контрабасе. Его талант передался Карлу и Нику, которые хвалят такие группы, как RAMMSTEIN и MESHUGGAH. Будучи представителями более позднего поколения, они привносят в музыку современность и актуальные тенденции. Майку нравится широкий круг групп – от BEE GEES до MESHUGGAH, и он слушает певцов с совершенно разными стилями пения, что прибавляет материалу We Will Riseмелодики и разнообразия.

В текстах альбома также представлены как прошлое, так и настоящее. Некоторые из них являются выдумкой и фантазией, и в них описываются древние воины, рыцари и героические герои, но есть на We Will Riseи более реалистичные композиции, повседневную жизнь с ее драмами, страстями и печалями.

Представители Arising Empire и сам Маркус Штайгер (Markus Staiger), ответственный за успех множества групп, пришли от We Will Riseв восторг. Весной 2019 года с группой был подписан договор, а вскоре она сняла три видеоклипа с режиссером Патриком Уллеусом. Обложку We Will Riseи логотип TUNGSTEN нарисовал легенданый Андреас Маршалл (Andreas Marshall), сотрудничавший с такими группами, как BLIND GUARDIAN, OBITUARY и HAMMERFALL. Андреас также придумал Вольфрама, человека на обложке, держашего гигантскую лампу и боевой топор.

Roman P-V - 2019-07-02 08:54:12

eXTReMe Tracker