ELVENKING отложили европейский тур из-за операции у вокалиста

Архив новостей

Итальянские фолк-металлисты ELVENKING объявили о переносе тура в поддержку своего последнего альбома “Reader Of The Runes Divination” с апреля на более поздний срок. Все билеты будут действительны на новые даты концерты.

Заявление группы гласит: "С печалью в сердце мы вынуждены объявить о переносе нашего предстоящего тура ‘Divination’. Как некоторые из вас уже знают, Дамна (Damna), нашему вокалисту, пришлось лечь на операцию, чтобы продолжить бороться с болезнью Крона, от которой он лечится уже давно. Это должна была быть обычная операция, но ситуация оказалась более сложной, чем ожидалось. Все прошло хорошо, но это означает, что ему потребуется пара месяцев полного покоя, чтобы полностью восстановиться. К сожалению, мы будем вынуждены временно отменить тур, но наше гастрольное агентство уже занимается его переносом. Первые пять шоу уже подтверждены на конец ноября – начало декабря, а остальные будут объявлены позднее. Мы искренне надеемся, что это не вызовет проблем у тех, кто планировал увидеть нас в этом туре, мы знаем, что можем рассчитывать на ваше понимание и поддержку“.

Ранее ELVENKING представили двух сессионных музыкантов, которые выступают с группой в последнее время и планировали ехать с ней в предстоящий тур. Это гитарист ХэдМэтт (HeadMatt) из CHAOS FACTORY и барабанщик Симон (Symohn). Последний до 2017 года был постоянным участником ELVENKING, но потом ушел, а сейчас возвращается на сессионной основе. Российская публика увидит их в июле на фестивале “Big Gun”, который пройдет недалеко от Переславля-Залесского.

“Reader Of The Runes – Divination”, десятый студийный альбом ELVENKING, вышел 30 августа 2019 года на лейбле AFM. Он стал первой частью концептуальной трилогии о предсказателе будущего.

Roman P-V - 2020-03-08 11:59:45

eXTReMe Tracker