Элис Купер опубликовал новый сингл 'Don't Give Up'

Архив новостей

Легендарный шок-рокер Элис Купер (Alice Cooper) выпустил новый сингл "Don't Give Up". Он был спродюсирован Бобом Эзрином (Bob Ezrin) с помощью технологий удаленной работы и представляет собой спонтанную реакцию на те вызовы, которые стоят перед нами всеми сейчас.

Купер почувствовал потребность обратиться к своим фэнам напрямую из дома, где он находится в самоизоляции и доделывает грядущий альбом. Это его призыв держать голову высоко поднятой, оставаться сильными и отбиваться от бед вместе.

Купер говорит: "'Don't Give Up' вышла сегодня. Это песня о том, что с нами происходит сейчас и о том, что надо держать голову высоко и сражаться вместе. И что бы вы ни делали, не сдавайтесь".

Две недели назад музыкант пригласил фэнов поучаствовать в видеоклипе, который он и его коллеги по группе снимали по отдельности, находясь в карантине. На приглашение откликнулось более 20 тыс. человек, которые сняли себя со знаками и посланиями единения в руках.

Официальный видеоклип "Don't Give Up" можно посмотреть здесь.

Строго лимитированный семидюймовый пикче-винил "Don't Give Up" увидит свет 14 августа на лейбле earMUSIC.

В марте Купер рассказал журналу Rolling Stone, что использует паузу, образовавшуюся в результате отмены его тура по Северной Америке, для работы над новой музыкой.

"Пока наш менеджмент работает над переносом отмененных концертов, я собираюсь закончить работу над следующим альбомом, который уже почти готов", - сказал он. - "По крайней мере, сейчас я не буду втискивать запись вокала в выходные между концертами. Мне не нравится иметь много свободного времени, как известно любому, кто видел мой график, но чуть больше времени дома может придать новые силы".

Последним релизом Купера является шестипесенный EP "Breadcrumbs" EP, который описывается в пресс-релизе как "трибьют героям гаражного рока из его родного Детройта". Он увидел свет в сентябре прошлого года на лейбле earMUSIC.

"Breadcrumbs"
включает в себя кавер-версии "East Side Story" Боба Сигера, "Sister Anne" THE MC5, "Your Mama Won't Like Me" Сюзи Кватро (Suzi Quatro) и "Devil With A Blue Dress On" MITCH RYDER & THE DETROIT WHEELS, а также переработку песни "Detroit City" с альбома "The Eyes Of Alice Cooper" (2003), получившую название "Detroit City 2020", и новый трек "Go Man Go", соавтором которого выступил Уэйн Крамер (Wayne Kramer) из THE MC5.

Roman P-V - 2020-05-17 11:58:11

eXTReMe Tracker