Гитарист ELVENKING начал работу над сольным альбомом

Архив новостей

Гитарист и один из основателей итальянских фолк-пауэр-металлистов ELVENKING Федерико “Айдан” Бастон (Federico “Aydan” Baston) работает над дебютным сольным альбомом, который, по его словам, не будет иметь отношения к металлу.

Пост Айдана в социальных сетях гласит: “Возможно, кто-то из вас уже слышал, как я рассказываю о возможном ‘сольном проекте’. Я упоминал его в нескольких недавних и не слишком недавних интервью. А сейчас я могу заявить всем интересующимся, что наконец-то официально начал работу над материалом для этого проекта.

Как я уже говорил в тех интервью, материал, который у меня получается, достаточно далек от того, что вы обычно слышите у ELVENKING. И он не имеет отношения к металлу (вся моя металлическая душа с первого дня на 100% посвящена ELVENKING, по крайней мере, что касается материала, вписывающегося в музыкальную и текстовую концепцию и ориентиры, которые мы установили для группы). Разумеется, мои источники вдохновения с детства остаются неизменными, так что, думаю, кто-то так или иначе найдет определенные сходства с музыкой, которую я делал раньше, но если бы мне потребовалось описать материал, над которым я сейчас работаю, я бы сказал, что это-мелахнолическо-романтически-мелодичный нью-эйдж. Что-то типа смеси старой ANATHEMA с печальным Майком Олдфилдом, если это кому-то понятно.

Я совершенно не тороплюсь записывать и доделывать этот материал. Я совершенно не рассчитываю на контракт с лейблом или что-то подобное. На мой взгляд, Музыка – какой мне довелось ее узнать – исчезла уже давно. Мне повезло жить в финале этого увлекательного приключения, но с времена постоянно меняются. Музыка никогда не умрет (надеюсь), но мы будем жить и дышать ей как-то по-другому, и я уже чувствую, что не буду иметь к этому никакого отношения.

Так что я занимаюсь музыкой ради своих собственных потребностей и удовлетворения, а также потому, что это один из немногих доступных мне способов самовыражения. Так что у меня есть все время этого мира (то есть, то время, которое мне отведено на пребывание на этой планете), чтобы ее закончить. Но, по крайней мере, я могу сказать, что начал работу, а это уже кое-что.

Разумеется, новая музыка ELVENKING имеет приоритет, и я могу уже сейчас сказать вам, что мы готовим нечто потрясающее по моему скромному и не очень объективному мнению. Мы так упорно работали в эти странные пандемические времена, и мы еще никогда не были такими плодотворными и сконцентрированными. Вы услышите новости совсем скоро!

Ну а пока если кто-то отдаленно интересуется этим сольным проектом, подписывайтесь на мои странички и следите за новостями”.

“Reader Of The Runes – Divination”, десятый студийный альбом ELVENKING, вышел 30 августа 2019 года на лейбле AFM. Он стал первой частью концептуальной трилогии о предсказателе будущего.

Roman P-V - 2022-02-02 10:20:53

eXTReMe Tracker