TREAT выпустят альбом 'The Endgame' в апреле

Архив новостей | English version

Шведские мелодик-хард-рокеры TREAT выпустят новый альбом “The Endgame” 9 апреля на лейбле Frontiers Music Srl. Видеоклип на взятый с него трек "Home Of The Brave" можно посмотреть по этой ссылке.

И до распада в 1993 году, и после реюниона в 2006-м, TREAT входили в число лидеров шведской мелдик-хардовой сцены. Сейчас в ряды группы вернулся басист Налле Полссон (Nalle Påhlsson), и квинтет, в состав которого также входят вокалист Роберт Эрнлунд (Robert Ernlund), гитарист Андерс ГэриВикстрем (Anders “Gary” Wikström), барабанщик Джейми Боргер (Jamie Borger) и клавишник Патрик Эпплгрен (Patrick Appelgren) вновь приглашает слушателей в увлекательное музыкальное путешествие. "The Endgame" содержит 12 песен, среди которых скоростные боевики, баллады, номера в духе 80-х и ряд музыкальных сюрпризов. Продюсером материала выступил Петер Мэнссон (Peter Mansson), который уже работал над двумя предыдущим альбомами группы - "Ghost Of Graceland" (2016) и "Tunguska’"(2018).

"
Мы всегда хотим делать альбомы, которые были бы лучше предыдущего, - говорит Викстрем. – Название альбома символизирует многие моменты, которые характерны для TREAT в наши дни, включая искренность и историю группы, а также борьбу за выживание, которую мы ведем как братья все эти годы взлетов и падений, слез и смеха. Мы вместе выросли в 80-х, сердце подсказывало нам, как делать нашу разновидность мелодичного хард-рока, и мы продолжаем работать столь же упорно и сегодня. Мы близки, как семья, и нам повезло, что мы по-прежнему можем выходить на ринг и выступать на пике формы. И хотя группа существует уже почти четыре десятилетия, нами по-прежнему движут вдохновение и желание создавать свежий материал".

Викстрем подчеркивает: "Все всегда начинается с песни и того увлекательного чувства, которое ведет к следующему, и так далее. Я доверяю своей интуиции, но я знаю, что материал обретет новую и лучшую форму, когда к творчеству подключатся остальные ребята. В глубине души мы по-прежнему дети и фанаты отличной рок-музыки, и мы до сих пор радуемся, когда классная идея превращается в отличную песню. Мы сконцентрировались на том, чтобы сделать самую лучшую работу TREAT, какая только возможно, и всем мы еще на начальном этапе решили, что это будет позитивный и обнадеживающий альбом, которым мы могли бы гордиться много лет. Думаю, процесс работы стал нашей гаванью разума и безопасности в гуще этой новой повседневной реальности, которую никто из нас никогда бы не предсказал".

Что же касается записи "The Endgame", Андерс рассказал: "Альбом делался в Стокгольме. Мы начали работу в студии Atlantis в конце 2020 года, весной-летом 2021-го переместились в Baggpipe Studios и к Петеру Манссону в Mir Studios для записи ведущего вокала и наложений, а в октябре вместе с Петером закончили сведение. У большинства из нас есть свои домашние студии, где мы фиксируем дополнительные партии, но чтобы получить тот саунд, который мы хотели, пришлось поискать подходящие студийные помещения. Как нам кажется, результаты говорят сами за себя! Петер – один из лучших рок-продюсеров, которых я знаю, а еще он наш давний друг. Он знает нас вдоль и поперек и всегда готов отдать руку и ногу, чтобы воплотить в жизнь наше видение. Его вклад в этот альбом как продюсера, инженера записи и сведения – это нечто выдающееся. А еще он превосходный музыкант и уже стал практически шестым членом банды, так что это фантастический парень, и мы его очень любим. Надеемся, наши фэны останутся от альбома в таком же восторге, как мы".

Трек-лист "The Endgame" выглядит следующим образом:

1. Freudian Slip
2. Rabbit Hole
3. Sinbiosis
4. Home Of The Brave
5. Both Ends Burning
6. My Parade
7. Wake Me When It’s Over
8. Jesus From Hollywood
9. Magic
10. Carolina Reaper
11. Dark To Light
12. To The End Of Love

 

Roman P-V - 2022-02-02 11:01:57

eXTReMe Tracker