Вокалистка SKUNK ANANSIE написала мемуары

Архив новостей

Вокалистка британских альтернативных рокеров SKUNK ANANSIE Скин (Skin) выпустит книгу мемуаров "It Takes Blood And Guts" 24 сентября в издательстве Simon & Schuster.

Скин одна из самых ярких фигур мирового феминистического движения. Будучи зажигательной фронт-леди, она ломает предрассудки, связанные с расой и полом. Она является активисткой и моделью для подражания вот уже более 25 лет. Ее яркий имидж и одновременно грубые и поэтические песни – как сольные, так и со SKUNK ANANSIE - оказывают колоссальное влияние на аудиторию.

Жизнь Скин можно назвать необыкновенной на всех этапах – это слово относится и к ее трудному детству в Брикстоне, и к созданию SKUNK ANANSIE в пропитанных потом гримерках лондоских пабов в начале 90-х, и к выступлению в качестве хэдлайнеров на фестивале в Гластонберри, и к тому негативному воздействию, какое ее сольная карьера оказала на личную жизни. Она впечатляюще рассказывает о том, что она делает как социальная и культурная активистка, о том, как она выступала за права сексуальных меньшинств в период, когда мало кто из артистов осмеливались открыто рассказать о своей ориентации.

Это история о том, как чернокожая девушка из рабочего класса, имеющая собственное видение, сражалась с бедностью и предрассудками за то, чтобы сочинять песни, продюсировать и быть фронт-леди в своей группе и стать одной из самых влиятельных женщин в британском роке.

Соавтором "It Takes Blood And Guts" выступает музыкальная журналистка, биограф и телеведущая Люси ОБрайен (Lucy O'Brien), которая писала для таких изданий, как Q, MOJO, Sunday Times и The Guardian.

“С такой внешностью, как у меня, быть вокалисткой рок-группы всегда было очень трудно", - говорит Скин. - "Должна сказать, что это ежедневная борьба, и так будет всегда. Эта борьба мотивирует тебя и вызывает желание работать еще больше… Да здесь и не должно быть легко, особенно если ты женщина, негритянка и лесбиянка, как я. Нужно двигаться вперед, продолжать стремиться стать такой, какой ты хочешь быть. Это борьба, и она имеет личную цену, но я бы ни за что не согласилась на другой путь".

Roman P-V - 2020-05-24 12:02:14

eXTReMe Tracker