MELIAH RAGE переиздают два альбома нулевых

Архив новостей

13 апреля лейбл Divebomb переиздаст два альбома бостонских ветеранов пауэр-трэш-метала MELIAH RAGE – “Barely Human” (2004) и “Masquerade” (2009).

Как известно, MELIAH RAGE разошлись вскоре после выхода третьего полноформатного альбома “Death Valley Dream” (1996), однако в 2002 году только что основанный лейбл Screaming Ferret Wreckords предложил им воссоединение. Гитарист и один из основателей группы, Энтони Николс (Anthony Nichols) быстро договорился с коллегой по инструменту Джимом Кури (Jim Koury), а когда оригинальный фронтмен Майк Мунро (Mike Munro) отказался участвовать, они взяли в состав своего бывшего коллегу по CACTUS LAND Пола Сузу (Paul Souza). Оригинальный басист Джесс Джонсон (Jesse Johnson) также дал свое согласие, а на место барабанщика был рекрутирован экс-участник WARGASM Барри Спиллберг (Barry Spillberg).

В результате получился 45-минутный альбом “Barely Human”, на котором MELIAH RAGE обрели новое вдохновение и новые силы. В девяти треках релиза было больше драйва и энергетики, чем даже в ранних альбомах группы, но сохранились контрасты, характерные для таких классических дисков, как “Solitary Solitude” (1990). Фэны остались в восторге, и группа сняла видеоклип на заглавный трек альбома, который также прозвучал в одной из серий телесериала “Щит” на канале FX. Среди редких живых выступлений MELIAH RAGE того времени необходимо отметить фестивали “Classic Metal Festival” в Чикаго и “Metal Mind Rage” в Балтиморе.

Сейчас, по прошествии более 10 лет, Divebomb Records переиздают “Barely Human” в ремикшированном и ремастированном варианте, над звуком которого потрудился Питер Рутчо (Peter Rutcho). Также обновлению подверглась обложка, нарисованная художником Марко Фуми (Marco Fumi), а в буклет были включены все тексты песен и интервью с Энтони Николсом.

Трек-лист “Barely Human” выглядит следующим образом:

01. Hate Machine
02. Invincible
03. Barely Human
04. Ungodly
05. Wrong Place, Right Time
06. Rigid
07. Bloodbath
08. Hell Song
09. Motor Psycho

В середине нулевых MELIAH RAGE были готовы приступить к созданию нового альбома в оригинальном составе. Барабанщик Стюарт Доуи (Stuart Dowie) вернулся в 2006 году для записи диска “The Deep and Dreamless Sleep”, и даже обожаемый поклонниками вокалист Майк Мунро согласился найти время в тесном графике семейных дел для записи еще одного диска. Однако басист Джесси Джонсон в итоге решил остаться в стороне, и его заменил Даррен Лоури (Darren Lourie), экс-участник TRIPHAMMER и EVERY SECOND.

Осознав, что “The Deep and Dreamless Sleep”, возможно, получится слишком среднетемповым и однобоким, основной автор Энтони Николс решил создать альбом, в центре которого стояли бы гитары. Ничего подобного не было за всю карьеру группы. Музыка стала чуть более трэшевой, а упор местами делался на мелодичные партии сдвоенных гитар. Продюсером выступил Рич Спиллберг (Rich Spillberg) из WARGASM, а гостевое участие в песне "Last Rites" принял Ронни Мунро (Ronny Munroe), в то время певший в METAL CHURCH.

В результате получился почти часовой “Masquerade”, с которым MELIAH RAGE вернулись на пик формы. К сожалению, лейбл Screaming Ferret Wreckords находился в состоянии упадка, так что альбом был издан лишь на CD-R и не получил должной раскрутки. Группа дала лишь несколько концертов с вернувшимся Мунро у микрофона, в частности, разогревая ANVIL в бостонском “House of Blues”, однако этот недолгий реюнион стал радостью для давних фэнов и в студийном, и в концертном воплощении.

Сейчас, по прошествии почти 10 лет, Divebomb Records впервые издают “Masquerade” на заводском CD. Альбом прошел ремастеринг под присмотром Питера Рутчо (Peter Rutcho), а в буклет были включены все тексты песен и интервью с Энтони Николсом.

Трек-лист “Masquerade” выглядит следующим образом:

01. Lost Or Found
02. Chosen
03. History Will Tell
04. Dreamer
05. Seeker
06. Hour Glass
07. Masquerade
08. Last Rites
09. Whatever
It Takes

Оставить предварительные заказы на оба переиздания можно здесь.

Лейбл Hammerheart объявил о планах переиздать в этом году два классических альбома MELIAH RAGE – “Kill To Survive” (1988) и “Solitary Solitude” (1990). Эти альюомы уже неоднократно переиздавались (в последний раз – в 2012 году лейблом Southworld), однако Hammerheart обещают дополнить свои издания бонус-дисками.

Roman P-V - 2018-03-16 11:54:36

eXTReMe Tracker