Экс-барабанщик HAMMERFALL и его сыновья выпускают третий альбом с TUNGSTEN

Архив новостей | English version

Шведские симфо-металлисты TUNGSTEN, в состав которых входят барабанщик Андерс Йоханссон (Anders Johansson, ex-HAMMERFALL, YNGWIE MALMSTEEN) и два его сына, выпустит третий альбом "Bliss" 17 июня на лейбле Arising Empire. Их свежий видеоклип "Come This Way" можно посмотреть здесь.

Come This Way” – это цепляющий, мелодичный и скоростной номер, в котором синтезаторы сочетаются с галопирующей тяжестью. Видеоклип на него, снятый в Стокгольме режиссером Тедом Линденом (Ted Lindén), имеет несколько психоделический видеоряд, резко контрастирующий с музыкой.

Вокалист Майк Андерссон (Mike Andersson) рассказывает о новой песне: "Она несколько отличается от остального альбома, но, с другой стороны, все песни несколько отличаются друг от друга, и это здорово".

Третья работа квартета станет их самой тяжелой и мрачной на текущий момент, и помимо характерных ингредиентов, определяющих музыку TUNGSTEN, на ней присутствуют и заходы в новые территории. Хуки стали сильнее и динамичнее, а тексты – мрачнее, однако они сохраняют способность находить отклик у слушателя.

Андерссон продолжает: "Все это происходит естественным образом. Создание и запись этого альбома действительно помогли нам прикоснуться к блаженству. Ник (Nick Johansson, гитара) и Карл (Karl Johansson, бас), сочинившие всю музыку, в полной мере продемонстрировали свою технику и музыкальные таланты. На ‘Bliss’ мы исследуем новые идеи, но его фундамент все равно в том жанре, которого группа придерживалась с самого начала".

"Bliss" был записан в студии Harm в шведском городе Треллеборг. Продюсированием, сведением и мастерингом вновь занимался Ник Йоханссон, а обложку нарисовал Андреас Маршалл (Andreas Marschall), работавший с KREATOR, BLIND GUARDIAN и мн. др.

Карл Йоханссон говорит: "Мы очень надеемся, что с ‘Bliss’ достучимся до еще более широкой аудитории, чем раньше. В этот альбом было вложено столько боли, пота и любви, что нам ужасно не терпится показать ‘Bliss’ миру".

Андерс Йоханссон присоединяется к нему: "Этот альбом, пожалуй, один из самых трудных из всех, что мне приходилось записывать. Ник как продюсер настоящий перфекционист, так что если попытаться найти для себя что-то хорошее в пандемии, то это возможность провести гораздо больше часов в барабанной студии за репетициями и развитием моей техники".

TUNGSTEN готовый выйти на сцену в 2022 году. Они уже подтвердили участие в фестивалях “Oslo Metal Winter” в Норвегии и “Sabaton Open Air” в Швеции.

Предыдущий альбом TUNGSTEN “Tundra” вышел 20 ноября 2020 года на лейбле Arising Empire.

Roman P-V - 2022-02-02 13:00:21

eXTReMe Tracker