Гитарист аккомпанирующего состава Билли Айдола записал фламенко-версию 'Crazy Train' Оззи Осборна

Архив новостей | English version

Лос-анджелесский лейбл Tallest Man опубликовал фламенко-кавер на легендарный боевик "Crazy Train" Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) в исполнении проекта THE STRING REVOLUTION и гитариста Стива Стивенса (Steve Stevens), известного по десятилетиям сотрудничества с Билли Айдолом (Billy Idol). Посмотреть видеоклип на данный кавер можно здесь.

Целью этого сотрудничества было отдать дань уважения легендарному гитаристу Рэнди Роудсу (Randy Rhoads) и его любви к классической гитаре. Стивенс всегда был обожателем Роудса, а у Джанет Робин (Janet Robin), лидера THE STRING REVOLUTION, особая связь с Роудсом. Она была единственной девушкой среди его учеников, и ей тогда было всего девять лет.

"Когда мне сказали, что Рэнди Роудса введут в Зал славы рок-н-ролла, я был в восторге, - говорит Стивенс. – Давно было пора, ведь он этого так заслуживает. И когда со мной связались на предмет участия в переработке 'Crazy Train' Оззи… я сформулировал в голове только одно требование – чтобы она совершенно не походила на канонический оригинал. Услышав трек, я был впечатлен двумя моментами – как здорово он звучит в виде произведения для испанской гитары, и как это понравилось бы Рэнди. Хорошо известно, что Рэнди прекрасно играл на классической гитаре и продолжал учиться, даже когда играл у Оззи. Надеюсь, ты нами гордишься, приятель".

THE STRING REVOLUTION – это четверо профессиональных гитаристов-виртуозов, которые имитируют на своих инструментов широкий спектр других инструментов – перкуссию, спецэффекты, бас и т.д. У них общая любовь ко многим музыкальным стилям и техникам игры на гитаре, благодаря чему у THE STRING REVOLUTION появился по-настоящему уникальный саунд. Это хорошо заметно и на их студийных записях, и на концертах. Вместо с Робин, которую журнал “Guitar Player” в 2017 году включил в "Дополнительный список 50 лучших акустических гитаристов ", и которая помогает на концертах таким звездам, как Линдси Бакингем, Мередит Брукс, AIR SUPPLY и др., в состав THE STRING REVOLUTION входят австрийский исполнитель на гитаре с нейлоновыми струнами Маркус Иллко (Markus Illko), швейцарский продюсер, автор песен и гитарист Даниель Шварц (Daniel Schwarz) и андерграундный лос-анджелесский инди-артист и гитарист Арт Завала-младший (Art Zavala Jr).

"Делая аранжировку для 'Crazy Train' со THE STRING REVOLUTION, мы очень старались сохранить энергетику и настрой оригинала, но хотели наложить на нее свой собственный отпечаток, - говорит Робин. – Как говорил мне мой учитель гитары Рэнди Роудс, 'не пытайся играть, как я, играй, как ты'. Я хорошо усвоила этот урок, и, как мне кажется, все участники THE STRING REVOLUTION придерживаются того же мнения: не отступать далеко от оригинала, но представить его новую, оригинальную трактовку. Мне кажется, у нас получилось".

Басист Руди Сарзо (Rudy Sarzo), который играл вместе с Рэнди у Оззи Осборна, сказал: "Я впервые услышал, как Рэнди Роудс играет на классической гитаре, когда мы оба преподавали в музыкальной школе его семьи ‘Musonia’, и у нас была перемена между учениками. Вскоре после этого те композиции, которые он сочинил и записал с Оззи - 'Dee', 'Diary Of A Madman', 'Revelation Mother Earth' – показали его страсть к классической гитаре всему миру. 'Crazy Train: A (Flamenco) Tribute To Randy Rhoads' Стива Стивенса – это великолепное прочтение этого классического хэви-метал-номера, которое дает нам представление о том, в каком музыкальном стиле Рэнди мог бы играть сегодня".

Сестра Роудса Кэти Роудс Даргензио сказала: "Когда я слушала версию 'Crazy Train' в исполнении THE STRING REVOLUTION, я улыбалась во весь рот! Джанет Робин была в свое время ученицей Рэнди. Видеть и слышать влияния брата – это горько-сладкое чувство. Ему бы понравилось. Спасибо Джанет и группе за то, что они не дают его пламени погаснуть! В яблочко!"

Roman P-V - 2022-02-07 12:56:22

eXTReMe Tracker