Бамблфут (экс-GUNS N’ ROSES) присоединился к ASIA

Архив новостей

Супергруппа ASIA представит свой новый состав в туре по Северной Америке на разогреве у YES. Ныне в коллективе, прославившемся такими хитами, как “Only Time Will Tell,” “Heat Of The Moment,” “Dont Cry,” и “Sole Survivor”, играют двое участников оригинального состава – барабанщик Карл Палмер (Carl Palmer) и клавишник Джефф Даунс (Geoff Downes). Место покойного вокалиста и басиста Джона Уэттона (John Wetton) после его смерти занимает Билли Шервуд (Billy Sherwood), параллельно играющий в YES. Новичком в группе является соло-гитарист и вокалист Рон “Бамблфут” Тал (RonBumblefootThal), успешный сольный артист и участники прог-метал-группы SONS OF APOLLO, наиболее известный, однако, тем, что на протяжении восьми лет выступал с GUNS NROSES.

Ранее Даунс работал с Талом в проекте THE PLATINUM ROCK ALL STARS. “Рон – поразительно инновационный гитарист, способный петь в широком диапазоне”, - говорит Даунс. - “Я считаю, что он придаст нашему материалу совершенно новое измерение”.

Вместе с YES и ASIA в тур под названием “Royal Affair” поедут участник THE MOODY BLUES Джон Лодж (John Lodge) со своей группой и проект Карла Палмера ELP LEGACY с гостевым вокалистом Артуром Брауном (Arthur Brown). Каждый вечер к ASIA на сцене на несколько песен будет присоединяться гитарист Стив Хоу (Steve Howe), один из основателей группы и постоянный участник YES. Он впервые будет выступать с ASIA после своего ухода в 2013 году.

Дебютный альбом ASIA одного с группой названия произвел в апреле 1982 года настоящую сенсацию, подарив группе шесть радио-хитов и став наиболее продаваемым альбомом года во всем мире. В то время в состав группы входили Даунс, Хоу, Палмер и Уэттон, и их альянс стал логическим продолжением тех групп, в которых они играли в 70-х - YES, ELP, KING CRIMSON, UK и THE BUGGLES.

В 2006 году оригинальный состав ASIA воссоединился и впервые за 23 года выступил вместе. После ухода Хоу группа заменила его на гитариста Сэма Коулсона (Sam Coulson), записав с ним новый студийный альбом “Gravitas”. Однако в январе 2017 года случилась трагедия – перед самым началом стадионного тура из 43 концертов на разогреве у JOURNEY Уэттон умер от рака. Несмотря на колоссальную утрату, группа позвала на помощь старого друга Билли Шервуда и триумфально отыграла тур. В 2018 году Коулсон ушел, чтобы сосредоточиться на сольных проектах, получив от ASIA искреннюю благодарность за пять лет сотрудничества.

"Оригинальные участники ASIA были моими кумирами в прогрессивной музыке”, - говорит Рон Тал. - “Для меня большая честь получить приглашение играть со столь легендарными музыкантами, в багаже которых столько великих песен, и привнести в них немого своих собственных идей. Я жду наших предстоящих гастролей с большим нетерпением".

“Когда мы выходим на сцену, энергия колоссальна”, - говорит Джефф Даунс. - “Мы ее чувствуем, и я знаю, что фэны тоже ее чувствуют. Для старых преданных фэнов ASIA возвращение группы на концертную сцену не может быть слишком поспешным. И Джон бы тоже этого хотел”.

Roman P-V - 2019-04-03 10:54:22

eXTReMe Tracker