BLACK SABBATH выпускают 'супер-подарочное' издание альбома 'Sabotage'

Архив новостей

В 1975 году BLACK SABBATH завязли в длинной юридической тяжбе с бывшим менеджером, но это не помешало им начать запись шестого альбома, который получил название "Sabotage". Группа чувствовала саботаж на каждом повороте – отсюда и такое название – но это чувство сделать ее новую музыку более интенсивной. Несмотря на все отвлекающие факторы, группа создала один из самых динамичных – и недооцененных альбомов за всю свою легендарную карьеру.

Новое издание “Sabotage” выйдет на лейбле BMG 11 июня и будет содержать ремастированную версию первоначального альбома и полную запись одного из концертов 1975 года. Переиздание, получившее название "Sabotage: Super Deluxe Edition", будет доступно на CD и виниле, при этом обе версии идентичны по составу треков. CD-версия будет иметь в своем составе четыре диска, а виниловая – четыре больших пластинки и одну семидюймовку с песнями "Am I Going Insane (Radio)" и "Hole In The Sky", оформление которой воспроизводит очень редкое японское издание данного сингла. В тот же день ремастированная версия первоначального альбома будет опубликована для платного скачивания и прослушивания.

Оззи Осборн (Ozzy Osbourne, вокал), Тони Айомми (Tony Iommi, гитара), Гизер Батлер (Geezer Butler, бас) и Билл Уорд (Bill Ward) записали "Sabotage" в Лондоне и Брюсселе и выступили его сопродюсерами вместе Майком Бутчером (Mike Butcher). Альбом был издан в США в июле 1975 года, а в Великобритании – в сентябре, и получил в этих странах “золотой” и “серебряный” статус соответственно. Критики хвалили как забойные треки "Hole In The Sky" и "Symptom Of The Universe", так и более экспериментальную музыку типа "Supertzar", где использовались арфа, меллотрон и английский камерный хор.

"Sabotage: Super Deluxe Edition" также содержит 16 концертных треков (13 из которых ранее не издавались), записанных в 1975 году в туре по США. Среди них номера со всех альбомов группы на тот момент – начиная с заглавного номера альбома "Black Sabbath" (1970) и заканчивая "Spiral Architect" и "Sabbra Cadabra" с "Sabbath Bloody Sabbath" (1973). "Sabotage" представлен здесь концертными версиями "Hole In The Sky" и "Megalomania".

Музыка дополнена подробными комментариями в буклете, где история альбома рассказывается посредством высказываний участников группы и выдержками из прессы. Также в комплект переиздания входит копия программки концерта 1975 года в легендарном зале “Madison Square Garden” и цветной постер тура в поддержку "Sabotage".

Трек-лист CD-издания "Sabotage: Super Deluxe Edition" выглядит следующим образом:

CD 1: Оригинальный альбом в ремастированном варианте

01. Hole In The Sky
02. Don't Start (Too Late)
03. Symptom Of The Universe
04. Megalomania
05. Thrill Of It All
06. Supertzar
07. Am I Going Insane (Radio)
08. The Writ

CD 2: Тур по Северной Америке 1975 г.

01. Supertzar/Killing Yourself To Live *
02. Hole In The Sky
03. Snowblind *
04. Symptom Of The Universe
05. War Pigs *
06. Megalomania
07. Sabbra Cadabra *
08. Jam 1 including guitar solo *
09. Jam 2 including drum solo *
10. Supernaut *
11. Iron Man *

CD 3: Тур по Северной Америке 1975 г.

01. Guitar Solo including excerpts of Orchid and Rock 'n' Roll Doctor *
02. Black Sabbath *
03. Spiral Architect *
04. Embryo/Children Of The Grave *
05. Paranoid *

CD 4

01. Am I Going Insane (Radio) – Single Edit
02. Hole In The Sky

Треки, помеченные значком (*), ранее не издавались.

Roman P-V - 2021-04-15 14:44:46

eXTReMe Tracker