Фотокнига о сотрудничестве BLACK SABBATH и Ронни Джеймса Дио выйдет в сентябре

Архив новостей

Издательство Rufus Publications назначило на начало сентября дату выхода книги "Sabbath: The Dio Years".

Новая книга большого формата от Rufus Publications полностью посвящена этой эпохе в истории группы, вплоть до проекта HEAVEN & HELL. В ней представлена масса ранее не публиковавшихся фотографий и памятных изображений, а также связывающий их текст авторства рок-журналиста Говарда Джонсона (Howard Johnson), который специально по этому поводу взял интервью у гитариста Тони Айомми (Tony Iommi) и басиста Гизера Батлера (Geezer Butler). В итоге получилось более 440 страниц, иллюстрирующих деятельность одной из величайших групп в тяжелой музыке.

"Я впервые встретился с Ронни в нашем доме для репетиций в Беверли-Хиллз, - вспоминает Гизер. – Он прибыл в огромном коричневом ‘Кадиллаке’, который казался слишком большим для него. В первом приближении я счел его достаточно милым, но когда он начал петь, мне сорвало крышу – столько мощи в такой коротенькой фигуре. Он быстро взялся за работу над кое-какими идеями, которые у нас уже были, и сделал из них песни, которые стали альбомом 'Heaven And Hell'".

Книга подготовлена при полной поддержке группы, и часть представленных в ней фотографий взята из личных архивов вдовы Ронни – Венди Дио (Wendy Dio. Книга выйдет в трех разных версиях (см. подробности здесь), две из которых собственноручно подписаны Тони Айомми, Гизером Батлером, Биллом Уордом (Bill Ward), Винни Эпписи (Vinny Appice) и Венди Дио.

Roman P-V - 2021-04-26 14:41:36

eXTReMe Tracker