NIGHTWISH выпустят запись живого стрима на DVD

Архив новостей

Виртуальные концерты NIGHTWISH, проходившие в так называемом “Islanders Arms” 28 и 29 мая 2021 года, будут выпущены на DVD. Предварительные заказы на них принимаются только на финском сайте RecordShop X и в официальном интернет-магазине NIGHTWISH.

Издание, доступное в RecordShop X, включает в себя 24-страничный буклет с ранее не издававшимися фотографиями, сделанными в процессе подготовки к стримам. Также в комплект релиза входит постер размера A2. Дата релиза – 11 марта, тираж органичен.

Трек-лист релиза, получившего название “Human. :II: Nature. Live In a Virtual World 2021”, выглядит следующим образом:

01. Noise
02. Planet Hell
03. Alpenglow
04. Élan
05. Storytime
06. How’s the Heart?
07. Harvest
08. Dark Chest of Wonders
09. I Want My Tears Back
10. Ever Dream
11. Nemo
12. Sleeping Sun
13. Pan
14. Last Ride of the Day
15. Ghost Love Score
16. The Greatest Show on Earth
17. All the Works of Nature Which Adorn the World: VIII. Ad Astra

Выступления в “Islanders Arms” стали первыми для нового сессионного басиста NIGHTWISH Юкки Коскинена (Jukka Koskinen, WINTERSUN). Он заменил басиста и вокалиста Марко Хиеталу (Marco Hietala), который покинул группу по личным причинам в декабре 2021 года.

В интервью для портала Blabbermouth.net лидер и клавишник NIGHTWISH Туомас Холопайнен (Tuomas Holopainen) заявил, что из-за ухода Марко группа была вынуждены пересмотреть свой сет-лист и исключить из него песни, в которых его вокал играет краеугольную роль.

"В сет-листе будут преобладать свежие песни, но будет и ранний материал. И, естественно, после ухода Марко нам пришлось немного скорректировать сет-лист, потому что там были песни, где основной упор делается на его вокал, например, ‘Endlessness’, c альбома ‘Human.: II: Nature’. Изначально мы планировали исполнить ее, но теперь этого уже никогда не произойдет"

Изменения коснулись и других песен NIGHTWISH, где присутствовал вокал Марко. В интервью для Kaaos TV Туомас заявил, что партии Марко возьмет на себя волынщик Трой Донокли (Troy Donockley).

"Существуют некоторые песни, которые так сроднились с голосом Марко, что, я думаю, мы больше не сможем их никогда исполнить. Я не уверен на все сто, но, например, ‘The Islander’, ‘While Your Lips Are Still Red’ и ‘Endlessness’ невозможны без Марко. После пяти дней репетиций, мы выяснили, что у нас есть песни, которые на удивление хорошо звучат без Марко. Флор (Floor Jansen) и Трой прекрасно исполняют его партии. Я немного подозрительно отнесся к этому, но потом, услышав эти партии в новой аранжировке, сказал: ‘Да, я думаю, это может сработать’".

Roman P-V - 2022-01-30 19:18:40

eXTReMe Tracker