PARADISE LOST выпускают запись живого стрима на Blu-Ray 'At The Mill'

Архив новостей

Осенью прошлого года легендарные британские готик-металлисты PARADISE LOST изгнали демонов и призраков периода воздержания от концертов и впечатлили весь мир живым стримом "At The Mill". Запись этого выступления увидит свет на физических носителях 16 июля.

Материал был записан в ночном клубе “The Mill” недалеко от родного города музыкантов британском графстве Йоркшир. Режиссером Blu-ray выступил Эш Пиэрс (Ash Pears), который ранее снял для группы видеоклипы в поддержку альбомов "Medusa" и "Obsidian". Аудиоряд был смикширован Лесом Смитом (Les Smith), а мастеринг сделал Хайме Гомес Ареллано (Jaime Gomez Arellano). Аудио-версия шоу также выйдет на CD и виниле различных цветов.

Вернуть горько-сладкие воспоминания о тех днях, когда концерты еще были нашей повседневной реальностью, можно с помощью только что опубликованного фрагмента грядущего Blu-Ray. Фрагмент, содержащий трек "Darker Thoughts", доступен для просмотра по этой ссылке.

"Из-за запрета на живую музыку нам, как и многим другим группам, пришлось адаптироваться и сделать нечто, чего мы никогда не считали возможным для себя сделать, - рассуждает гитарист и автор песен Грег Макинтош (Greg Mackintosh). – Нет, не заполнять полки в супермаркетах Aldi, как METALLICA, а устраивать шоу на неработающей мельнице в Йоркшире, когда там никого больше нет. Мы решили не делать вид, что в зале вместе с нами находится аудитория, а вместо этого выбрали выходящий из употребления вариант живого лаунж-шоу. Хотя мы никогда не бываем чем-то довольны, мы в результате выступали не так горестно. Кроме того, было почти что клево впервые вставить в сет кое-что с нашего нового альбома 'Obsidian'. А сейчас мы можем объявить, что мы выпустим это шоу в виде официального CD/Blu-ray и винила под изобретательным названием 'At The Mill'".

Последний альбом PARADISE LOST "Obsidian" вышел в мае 2020 года на лейбле Nuclear Blast. Этот диск, 16-й по счету в дискографии группы, был записан с продюсером Хайме Гомесом Ареллано.

В интервью для издания Invisible Oranges вокалист Ник Холмс (Nick Holmes) рассказал об "Obsidian": "Прошлый альбом ('Medusa', 2017) был в значительной степени сознательной попыткой сделать дум-дэтовый альбом. Это был полностью нашим решением – мы не хотели слишком далеко отходить в сторону. Наверное, всегда, когда мы начинаем сочинять новый материал, мы смотрим на предыдущий диск как на ориентир, чтобы понять, куда двигаться дальше, и в этот раз мы решили, что новый материал будет чуть более разнообразным. На самом деле, первая песня, которую мы написали - 'Fall From Grace' – очень напоминает предыдущий альбом. Но примерно после трех песен ты начинаешь более-менее понимать, куда движешься. Думаю, в этом диске есть влияние различных эпох, но я уверен, что это в очень значительной степени альбом PARADISE LOST. Я в этом не сомневаюсь. Я также считаю, что это очень-очень мрачный альбом. Во многих отношениях мрачнее, чем предыдущий, хоть и не такой тяжелый. Думаю, мы не слишком далеко отошли от того, чем мы знамениты, но все равно добавили немного новых готических элементов, чего мы давно не делали. Пожалуй, в паре песен готика преобладает".

Roman P-V - 2021-05-16 17:04:08

eXTReMe Tracker