Выходит дебютный альбом первой группы клавишника DARK TRANQUILLITY

Архив новостей

Клавишник Мартин Брандстрем (Martin Brändström) возобновил деятельность группы, основанной им в юности. Она стала рекомендацией, в конечном итоге давшей ему место в составе DARK TRANQUILLITY около двадцати лет назад. 28 декабря на шведском лейбле Progress Productions выходит одноимённый дебютный альбом синтезаторного проекта KENNELKLUBBEN. Он спет на шведском языке и это не металл, а рассказанная музыкальным языком история о городской меланхолии. Обложку оформил гитарист DARK TRANQUILLITY Никлас Сундин (Niklas Sundin).

Полный трек-лист "Kennelklubben" выглядит следующим образом:

01. Höghusmiljonär
02. 414
03. Svarta moln
04. Allt som nånsin fans
05. Vinglande vägen hem
06. Hundens år
07. Till sista droppen

В день выхода альбома, 28 декабря, в гётеборгском клубе "Pustervik" состоится его презентация, где ди-джеем выступит вокалист DARK TRANQUILLITY Микаэль Станне (Mikael Stanne).

Пресс–релиз издающего лейбла гласит: "30 лет! Именно столько времени потребовалось дуэту KENNELKLUBBEN из Гётеборга, чтобы выпустить свой первый альбом. Основанная Кристером Люндбергом (Christer Lundberg) и Мартином Брандстремом ещё в 1988 году формация стремилась стать полноценной группой. Но жизнь написала другую историю... Мартин стал клавишником во всемирно известном хэви - металлическом акте DARK TRANQUILLITY, а Кристер - голосом шведского национального радио. Но вот они здесь... 30 лет спустя.

Группа наконец-то выпускает свой дебютный релиз. И какой релиз! Один из самых сильных синт-поп-альбомов, когда-либо выходивших в Швеции. Если вы любите электронную музыку в любой форме – это то, что стоит получить наверняка. Он будет издан в виде лимитированных, пронумерованных вручную CD и на лилово-чёрном виниле".

Мартин Брандстрем присоединился к DARK TRANQUILLITY в 1999 году. Он участвовал в записи семи полноформатных альбомов группы.

Progress Productions были основаны в 2004 году. Деятельность компании посвящена выпуску альтернативной музыки в жанрах электроника, EBM, даркуэйв, инди, синт-поп, индастриал. Кредо лейбла - "Качество превыше количества".

Магомед Гаджиев - 2018-12-19 14:24:37

eXTReMe Tracker